21

Re: «Очищающий огонь» – план сценария разжигания украино-российской войны

Maksim_ok пишет:

Не гоните волну по таким пустякам.
Израильтяне вообще почти со всеми соседями воюют, и что-то не слышно, чтобы американцы отказали им в финансовой помощи.
И здесь всё уляжется - не надо забывать, что именно белоруссы  наши настоящие братья, которые нас никогда не предавали. И не предадут, пока там батька рулит - у них менталитет не позволяет прогибаться перед Западом, как у других бывших созных республик - Прибалтики, Украины, Грузии и др.

- ну сравнили! да вообще не в курсах насчет батьки то! ну даете!

Ему РФ интересна как дойная корова. не более. РФ ему деньги,Лука-только обещания. не будет денег от РФ,он будет искать на Западе.

А как он плевал  Путину в лицо? Не помните когда Путин прилетел с ватагой Грызловых, Мироновых и иже с ними в Минск подписывать новый союзный договор,то Лука даже в аэропорт не приехал его встречать.

А сейчас:

"И то, что в этом году именно Белоруссия должна была председательствовать в ОДКБ, лишь укрепляло надежды на интенсификацию военной интеграции семи государств. Это прямо обещал месяц назад и сам Александр Григорьевич Лукашенко: "В период председательства Беларуси в ОДКБ всегда происходила активизация деятельности организации. Мы хотели бы, чтобы эта активизация была и в очередное председательство Беларуси".

И все было бы замечательно, если бы не сверхпринципиальный Геннадий Онищенко. После того, как Лукашенко потребовал от своих министров перестать лебезить перед Россией и пообещал переориентироваться на рынки других государств, глава Роспотребнадзора (по случайному совпадению) запретил ввоз в страну всей молочной продукции Белоруссии. А это свыше 90 процентов белорусского молочного экспорта. И в Минске началось то, что Дмитрий Медведев назвал позже "мясомолочной истерикой".

Лукашенко отказался приезжать в Москву и "активизировать" деятельность ОДКБ. Белорусский МИД заявил: "Причиной нашего неучастия в текущей сессии ОДКБ стало категорическое несогласие Белоруссии принимать решения ОДКБ, направленные на укрепление военно-политической безопасности, в условиях и до тех пор, пока открыто подрывается экономическая безопасность одного из членов Организации, в данном случае - Республики Беларусь".

А когда, несмотря на отсутствие белорусской делегации и возражения Узбекистана, пять государств подписали документы, определяющие систему формирования, функционирования  и применения КСОР, Минск четко и ясно заявил, что принятые решения нелегитимны, так как вопреки уставу приняты в отсутствии консенсуса.На самом деле это приговор ОДКБ. Минск, находясь в крайней степени раздражения, умудрился сказать чистую правду: возможность получать деньги из России для Белоруссии куда важнее, чем совместная деятельность по отражению мифической военной угрозы".

Вполне вероятно мы наблюдаем начало конца так называемого Союзного государства.

"Милые браняться - только тешатся", может слышали такую пословицу?
Что касается доения России, то её все пытаются доить, даже финансовые претензии предъявляют - то за голодомор мол, платите, то прибалтйским "лесным братьям" компенсацию выдайте за Сибирь, та новый проект "Сахалин - NN" подпишите, и все ручонками трясущимися  добро России урвать хотят.
А вот за наш первый эшелон, в виде вооруженных сил Белоруссии платить надо по полной. Или вы думаете, что батькины претензии под собой почвы не имеют?
Так кстати, несколько российских частей стоит, далеко не общевойсковых - так что это наши "пиджаки" зарываются, когда совсем не учитывают, во что обойдется нам отказ батьки от союза с Россией, если его по прежнему прессовать будут.

Поделиться

22

Время покажет. в ближайшее время как будут "тешиться".

Какие претензии? Ну с молочком его Онищенко явно по наводке прижал. видимо надоело платить и глотать обещания. Тут решили малость надавить. мол бабло за признание Абхазии и Осетии получил? Не признал,вот получи Онищенко на свою голову.

И словеса неназванного чиновника из администрации ПутМедведя (публикация в Коммерсанте) что мол надоело Луке быть президентом, Григорич запомнит. Либо наши сглотнут его выходки (с ОДКБ очень показательно) опять проплачивая лояльность мифического союзника,либо отрежут ему льготный газ и кредиты. и пойдет Лука на запад рассказывая о страшной России.за кредитами.

Да за что платить? за какой эшелон? Нет никакой в нем надобности.

Отредактировано Maksim_ok (15.06.2009 21:31:00)

Поделиться

Вполне вероятно мы наблюдаем начало конца так называемого Союзного государства.

Увы скорее всего это так и есть...

Loading...

Поделиться

24

Война с Грузией как раз и показала, что российское руководство показало всему миру, что оно не остановится перед применением вооруженных сил, для достижения своих целей.

Так всегда было...
Вот благодаря что такая направленность нынешней политики России(её руководства, при оддержке "ура патриотов")сегодня преобладает над здравым смыслом, у Вас и имеетса столько "врагов" и недоброжелателей.
Может хватит уже гадости и бред писать как Шапокляк.

Это вы о себе?
Нет, это я о сам-53, после того как он вспомнив давний план разрушения киевской плотины. выставил вконце резюме-умный бы задумался, чем дал недвузначный намёк...
Умный никогда не напишет своему оппоненту это:Мдя, болезнь всё прогресирует...И давно вы так всерьёз обсуждаете сценарии (причём плохого качества)в книгахи компьютерных играх?срочно к психиатру, надеюсь вас примут без очереди.

если это конечно возможно для вас...
Жаль что это не возможно для вас...

Умный, когда видит МУДАКА и ПРОВОКАТОРА, должен показать его место сразуже, спросите почему так резко я выражаюсь, просто потому что этот убогий только эти темы и смакует, стараясь посеять вражду, ляпая всякую нессуразицу и глупые угрозы.
Жаль, что для вас это пока ещё запредельно для понимания...
В принципе и мы сейчас можем  дать Белоруссии ядерное оружие не напрямую, а обучив сначала их специалистов, а потом поставив сырьё и соответствующую технологию обогащения.
Если такое в реальности будет,то у ЕС случится инфаркт...

Ура-патреоты явно себе льстят=)
[i]Я не знаю есть ли здесь на форуме  специалисты, знающие тонкости военного планирования[/i]

Да почти нет,один подростковый контингент...По их дерзкой писанине это сразу видно...
А вы говорите про себя и оризонти...Добавлю тока фразу " и имя вам легион"
Отказываются от ядерного оружия только дураки
Почти верно,но не всегда так,например Белоруссия и Казахстан после развала СССР отказались от ЯО,Белоруссия отдала "Тополя",а Казахстан сдал четвёртый по величине в Мире ядерный арсенал...А зачем?А затем,что победить влияния Москвы в этом регионе они не смогут,решать большие геополитические проблемы на Востоке тоже не смогут,тогда лучше не лезть в это и всё,так и поступили Белоруссия и Казахстан...Теперь гарантом безопасности этих стран является РФ,плюс бонус ОДКБ...

Ну может обьясните мне дураку, почему и зачем Украине вдруг понадобилось ЯО???А главное против кого его применять???против тех с кем работаем, дружим, живём...Да и России в гипотетической войне с Украиной ЯО явно не поможет, потому что его не применят...Плюс это очень большое бремя для бюджета. так как удовольствие не из дешёвых.
Так может вам хватит нести галиматью по поводу ваших представлений о современной действительности?Полностью с вами солидарен...
Современная действительность состоит в том,что по инету кочуют вот такие платные мудачки, и занимаютса своими грязными делишками.В этом топе уже все признали что подобная статья - бред и глупость, так нет же, надо заново эту историю обговорить. предварительно впрыснув в неё дерьма.
Так что это полностью ваше дело выбирать своим неокрепшим умом, с кем быть солидарным.
П.С. И не стройте с себя взрослого всё равно видно кто вы по вашим коментам)

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

Вот благодаря что такая направленность нынешней политики России(её руководства, при оддержке "ура патриотов")сегодня преобладает над здравым смыслом, у Вас и имеетса столько "врагов" и недоброжелателей.

А слабо стать лидером страны и изменить всё к лучшему?Я думаю что слабо(не обижайтесь)...

Не могу понять,что вы меня сравниваете с "оризонти",ещё тут кто-то выдал что это я и есть "оризонти",ещё кто-то скопировал мой аватар...И вы меня за подростка держите?Вы ошибаетесь...

Так что это полностью ваше дело выбирать своим неокрепшим умом, с кем быть солидарным.

Хорошо,я с этого момента перехожу на молодёжный тон,то-есть дерзкий...Буду так же пеной из-за рта исходить и всех говнить...

Loading...

Поделиться

26

Maksim_ok!

Ну так Онищенко-то незаконные распоряжения отдал - приостановленны свидетельства выданые с учетом новых регламентов, в том числе и в 2009г. Да и те что выданы до наступления регламентов он приостанавливать не имел право - закон не имеет обратной силы.
Если Онищенко был бы такой принципиальный - в наших магазинах исчезли бы ВСЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ.

Как назвать действия нашей стороны - торговая война, диверсия против белорусской экономики.
А если откинуть всю словесную шелуху: нашим не нужно дешевое молоко - как же по корманам торгашей бьет; нашим нужен доступ к приватизации белорусской промышленности.
В общем мы имеем дело с обычным государственным рейдерским наездом, а имея дело с бандитами -надо действовать максимально жестко.
На счет "таможенного союза" - смотрим на карту: С-Запад - дружественные Прибалты, Юго-Запад - братская оранжевая Украина; нам еще осталось с Белоруссией посорится, что бы нас обложили как медведя в берлоге.
ОДКБ -фикция, армии С.Азии военной ценности небольшой, да и Узбекистан (самая большая армия) всех послал. О чем с Таджикистаном разговаривать после вытеснения наших пограничников? Как лучше героиновый наркотрафик обустраивать?

Как Лукашенко оскорбил Кудрина?
"Я ХОЧУ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ недавний конфликт, когда мы здесь, в Минске, вели с Премьером Путиным переговоры, а в это время ваш министр финансов Кудрин обвинил Беларусь в иждивенчестве, предрек скорый крах белорусской финансовой системы, учил нас финансовой политике. Вот как всё это было. Приезжает Путин, как всегда, на полтора часа опоздал, но мы к этому уже привыкли. Повели разговор, наш Премьер Сидорский, Премьер Путин и я. Был жаркий разговор. Я сказал: "Мне все понятно. Россия блокирует поставку наших товаров, вытесняет нас с российского рынка. Но я, Владимир Владимирович, не понимаю, зачем это. Как мы с вами будем жить после кризиса?". Остались с глазу на глаз. Обсуждаем вопросы, личные, государственные. Осетия, Абхазия и другое. Сидим в кабинете, нам удалось выйти на понимание некоторых вопросов. Вдруг заходит ко мне секретарь из приемной, кладет передо мной папку. Я открываю и читаю это самое заявление Кудрина, которое он только что сделал. Путин спрашивает: "Что-то случилось?" Я говорю: "На, почитай". Раз прочитал, второй. Я отложил папку, и мы расстались. Потом мне наша служба безопасности объяснила, что всё это было спланировано, но грубо, бестактно, чтобы упредить разговор об этих пятистах миллионах долларов, которые вы обещали нам по кредиту и давать передумали. Это было сделано, чтобы посеять панику, чтобы инвесторы стали забирать у нас свои деньги, чтобы вкладчики побежали в банки и стали выхватывать вклады. Так и впрямь могла рухнуть наша финансовая система. Вот эта провокация меня возмутила до глубины души. Казалось бы, совсем недавно Медведев приказал чиновникам прикусить языки, чтобы они неосторожными заявлениями не мутили воду. И вот тебе раз. Кудрин что, приехал к нам, чтобы взорвать ситуацию? "

Лукашенко сказал - что "Кудрин спелся с самыми оголтелыми белорусскими отморозками" - ну и в чем оскорбление. А вот наш министр финансов сказал то, чего говорить нельзя. А что о Кудрине говорит и пишет российский народ? Это же не печатно - самый ненавистный министр;), хуже был только Зурабов.

У меня сложное отношение к Лукашенко, многое нравиться, многое нет, но вот цены в магазинах мне не нравятся еще больше, а если цены на молпродукты сейчас поднимутся - народу нужно браться за...экстремистом в общем обвинят.

Реально нами правит группировка питерских корупционеров, причем это не голословное утверждение - за что там заместителя мэра С-ПБ  Путина депутаты Ленсовета требовали отправить в отставку?
"В 1992 году депутатской рабочей группой Ленсовета во главе с Мариной Салье и Юрием Гладковым (так называемой «комиссией Салье») против Путина как руководителя Комитета по внешнеэкономическим связям было выдвинуто обвинение в махинациях в связи с программой снабжения Санкт-Петербурга продовольствием в обмен на сырьё. Согласно заключению рабочей группы (см. скан и текст отчёта), сырьё продавалось по сильно заниженным (по редкоземельному металлу скандию — в 2000 раз) ценам против рыночных, тогда как продовольствие закупалось по завышенным; сделки заключались с сомнительными фирмами-«однодневками» и с фирмами, во главе которых стояли криминальные деятели; договора оформлялись с грубыми нарушениями правил и при желании легко могли быть объявлены недействительными. По подсчётам группы, ущерб, нанесённый городу в результате его действий, составил 122 млн долларов. Петросовет одобрил доклад группы и рекомендовал Анатолию Собчаку отправить Путина в отставку и передать материалы в прокуратуру"
Впоследствии многие из тех, кто вместе с В. Путиным работал в мэрии Санкт-Петербурга (Игорь Сечин, Дмитрий Медведев, Виктор Зубков, Алексей Кудрин, Алексей Миллер, Герман Греф, Дмитрий Козак, Виктор Иванов, Сергей Нарышкин и др.) в 2000-е годы заняли ответственные посты в правительстве РФ, администрации президента РФ и руководстве госкомпаний.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% … 0%B8%D1%87

Было дело? Было. Реально Лукаша жалко - иметь дело с откровенными бандюками, на Сечина ради интереса посмотрите.

Отредактировано Михаил1 (16.06.2009 07:33:21)

Поделиться

27

http://www.mk.ru/politics/300600.html
Сегодня военные и России и Белоруссии считают, что безопасность Союзного государства – слишком серьезный вопрос, чтобы затрагивать его в экономических спорах. Однако политики и бизнесмены, похоже, с ними не согласны. И если все же демарш Минска в отношении Москвы продолжится и приведет к разрыву взаимоотношений в военной области, то это, безусловно, серьезно скажется на обороноспособности нашей страны.

К примеру, в Белоруссии имеется стратегически важная для России станция раннего предупреждения о ракетном нападении «Узел Барановичи», расположенная в Ганцевичах (Брестская область), которая по плану должна функционировать до 2020 года. Особое значение эта РЛС приобрела для России после того, как в 90-х годах была ликвидирована РЛС в Скрунде (Латвия). Как-то экс-министр обороны Белоруссии Павел Козловский высказывался об этой станции так: «без РЛС в Барановичах Россия на западном направлении окажется слепа, так как остальные средства контроля способны сканировать пространство только на расстоянии около 60 км, что не обеспечивает подлетного времени, необходимого для подготовки к отражению атаки».

Многие российские военные специалисты с ним согласны и считают, что значение барановичской РЛС для России не уменьшилось даже после того, как была поставлена на боевое дежурство РЛС в Лехтусе под Санкт-Петербургом, так как станция в Барановичах мощнее и находится на несколько сот километров западнее.

Причем, по словам военных, пока Россия пользуется этой РЛС бесплатно. Изначально, при разделе имущества СССР, белорусы хотели сделать ее своей, а России разрешить пользоваться ей лишь на условиях аренды. Но в 1995-м стороны договорились, что Россия не будет за нее платить при условии, что РЛС «не должна быть военной базой, а количество военнослужащих данного объекта не может превышать 1200 человек» (в Барановичах служат исключительно российские военные). За это белорусским частям ПВО было разрешено проводить учения и стрелять комплексами С-300 на российских полигонах. Тоже бесплатно.

Кроме того, в Белоруссии имеется пункт управления военным флотом России в Атлантике, расположенный в Вилейке (Минский район). Он необходим российским подлодкам, уходящим в дальние плавания, которых, правда, с каждым годом становится все меньше. Подобных объектов у России несколько, они охватывают всю акваторию мирового океана. Однако, если Белоруссия не согласится на то, чтобы на ее территории работал этот объект, Россия окажется слепой на довольно значительном морском участке.

Причем, если в случае с РЛС можно говорить о взаимной выгоде – ее информацией белорусы тоже пользуются – то пункт управления подлодками им абсолютно бесполезен, так как собственного подводного флота Белоруссия не имеет. В связи с этим белорусская оппозиция постоянно поднимает вопрос о том, что российские военные объекты «не приносят стране никакой пользы», а Россия стремиться обеспечить «собственную безопасность чужими руками».

О том, сколько может стоить пользование этими объектами постоянно идет спор между политиками двух стран. К примеру, экс-министр обороны Белоруссии Павел Козловский считает, что «России будет выгоднее минимум 50 лет поставлять в Белоруссию бесплатный газ в полном объеме потребления, чем строить подобные военные объекты где-нибудь под Смоленском».

Кстати, о Смоленске. Это направление воздушных границ России давно уже фактически полностью прикрывается системой ПВО Белоруссии. Собственных войск на северо-западе и западе у нас почти не осталось, хотя наши военные предпочитают об этом не распространяться. Этот регион – зона ответственности объединенной системы ПВО двух наших стран, где ведущая роль принадлежит белорусам. Причем, как считают белорусские политики, их прямые расходы по защите нашей воздушной границы составляют никак не меньше $40 млн. ежегодно. Этих денег Россия Белоруссии тоже, якобы, не компенсирует.

Какой ущерб может быть нанесен безопасности России, если, к примеру, Белоруссия откажется от взаимодействия в единой системе ПВО? На этот вопрос «МК» попросил ответить человека, стоявшего у истоков создания единой системы ПВО Белоруссии и России экс-главкома ВВС РФ генерала армии Анатолия Корнукова:

- Думаю говорить об ущербе некорректно. Он для нас возможен лишь в том случае, если возникнет прямая конфронтация, когда, к примеру, Белоруссия войдет в состав НАТО и на его стороне развяжет против нас боевые действия. Но это, конечно же, исключено. А пока, защищая свои воздушные границы, белорусы косвенно защищают и нас, выступая как передовой эшелон обороны так называемого союзного государства. Но учтите, что в решении этой задачи они не одиноки. Есть еще и Калининградский особый район (КОР), где у нас имеется достаточно мощная группировка сил. Так что с Севера, Северо-Востока и частично с Запада КОР прикрывает в том числе и Белоруссию тоже. Хотя, однозначно могу сказать, что ПВО Белоруссии - это все же самая работоспособная, мощная и эффективная система на всей территории СНГ. На вооружении у белорусов стоят С-300. В последние годы мы несколько усилили их дополнительными дивизионами. Правда, не новыми, это были комплексы из войск. Сейчас в нашей общей с Белоруссией системе ПВО имеется единый пункт управления, который, кстати, по взаимной договоренности находится в Минске. В тактическом плане это верное решение. Этому органу управления предоставлено право руководить не только белорусскими силами ПВО, но так же для усиления вводить в бой и российские системы ПВО, входящие в состав объединенной системы.

Поделиться

28

Жидкий_Змей пишет:

А слабо стать лидером страны и изменить всё к лучшему?Я думаю что слабо(не обижайтесь)...

Не могу понять,что вы меня сравниваете с "оризонти",ещё тут кто-то выдал что это я и есть "оризонти",ещё кто-то скопировал мой аватар...И вы меня за подростка держите?Вы ошибаетесь...

Хорошо,я с этого момента перехожу на молодёжный тон,то-есть дерзкий...Буду так же пеной из-за рта исходить и всех говнить...

ну блжад, неиллюзорный п...ец в духе той сисясткой путлерюгендской телки которая орала на митинге: "Выучи Путика как сделать таз не хуже Лексуса. Не умеешь, не можешь? Тогда не смей критиковать...". Самому то хоть не смешно? Вроде бы нормальный человек.

Поделиться

29

Жидкий_Змей пишет:

1.Не обижаюсь...Но лидер страны из меня на данный момент получитса как из го..на пуля, образованием слаб и опыта нетути.
2.нет, врядли Вы и оризонти одно лицо.ну а за подростка извините пожалуста если не угадал, был на тот момент под впечатлениями от сам-53,прежде всего вы форумчанин...
3.Плохой выбор-переход на дерзости, иногда потом читаеш свои коменты, стыдно...Не всех только вот таких падонков как сам-53.

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

30

Interceptor!

Да! Ту девку помню. Одна проблема - не пускает ВВП никого поучить, операцию Приемник-2 проводит...

Поделиться