Re: «Очищающий огонь» – план сценария разжигания украино-российской войны

Скажем так, до 1992 года, я каждое лето на Украине проводил. Более того в старом советском паспорте у меня стояло украинец, потому что у обоих родителей, насквозь русских людей, стояло украинец, потому что они родились в УССР, и была практика всех кто там родился записывать как украинец.

Так что Украину я знаю. А вот вы явно непонимаете причинно следственные связи.

Начнем с того, что ещё до появления олигархов в обеих странах, а точнее в 1991 году на  Украине шла массированная атака на её жителей под лозунгами:

Вам что стоит объяснять, что уже с 1989 года шло стравливание обеих народов? И времечко появления олигархов у вас неправильное. То когда они выплыли на всеобщее обозрение, далеко не время их становления и тем более появления.

Не думаю что нам нужны такие "братья" - у них в генах предательство

Ну так и оставьте их в покое. При этом все эти "братья", вплоть до Молдавии, не обладая ни газом, ни нефтью, ни алмазами, имеют уровень жизнь своих граждан, по крайней мере не ниже чем в России.

Поделиться

172

Viktor пишет:

.Кстати про долги Украина тоже взяла часть долгов бывшего СССР....

Ну, давай поведай, какую сумму и кому Украина заплатила за долги, которые повесили на Россию, а они их взяла на себя.
Давай балабол,пофантазируй, порадуй читателей...

Поделиться

173

Иван Ермаков пишет:

Скажем так, до 1992 года, я каждое лето на Украине проводил. Более того в старом советском паспорте у меня стояло украинец, потому что у обоих родителей, насквозь русских людей, стояло украинец, потому что они родились в УССР, и была практика всех кто там родился записывать как украинец.

Так что Украину я знаю. А вот вы явно непонимаете причинно следственные связи.

Начнем с того, что ещё до появления олигархов в обеих странах, а точнее в 1991 году на  Украине шла массированная атака на её жителей под лозунгами:

Вам что стоит объяснять, что уже с 1989 года шло стравливание обеих народов? И времечко появления олигархов у вас неправильное. То когда они выплыли на всеобщее обозрение, далеко не время их становления и тем более появления.

Не думаю что нам нужны такие "братья" - у них в генах предательство

Ну так и оставьте их в покое. При этом все эти "братья", вплоть до Молдавии, не обладая ни газом, ни нефтью, ни алмазами, имеют уровень жизнь своих граждан, по крайней мере не ниже чем в России.

Странно, что понимая причинно-следственную связь, вы не найдете такой неприязни к русским, у белорусов например?
Кстати, украинцев мы давно оставили в покое, но они отличились в Грузии и нашим людям это совсем не нравится.
Так что объясните себе сами, откуда на территории Украины взялась такая ненависть к русским, что они готовы убивать наших людей в Чечне, Грузии да и в любой другой точке, которая будет им выгодна для отстаивания своих националистических заморочек. По крайней мере, мы своих солдат в Ирак к Хуссейну не посылали, чтобы они мочили украинских солдат там...

Поделиться

вы не найдете такой неприязни к русским, у белорусов например

Зато Лукашенко уже давно глядит не на Москву, а на Запад. А у белорусов нет неприязни, потому что у русских к ним не разжигается ненависть, вот и ответной реакции нет, не дана пока в отношении белорусов команда "фас".

Сколько раз вам повторять, идет ВЗАИМНОЕ, а не только украинцев на русских натравливание - "разделяй и властвуй".

Поделиться

1 C-300 поставила Россия стране НАТО.

Ну и что?Экспортный вариант небось...

2 Страна даже не входящая в НАТО отрабатывала методы подавления этого комплекса или его обхода, тем более все страны НАТО могут на нем беспрепятственно тренироваться (у Штатов есть свой и скорее поновее).

Мне только одно не понятно,а как они тренируются на С-300?Самолёты по небу "бегают" от ракет?)))Даже если они отрабатывают тактику внезапного авиадура с тем,что С-300 не успевает отреагировать,всё равно это дохлый номер...Во-первых неизвестны позиции этих машин,во-вторых несколько С-300 "закрывают" всё воздушное пространство Ирана,даже если они смогут обмануть систему,уйти им всё равно не удастся,так что Иран крепкий орешек даже для Израиля...

3 Много ли комплексов С-400 в ПВО России или все же в основном С-300, и какая часть С-400 с ракетами С-300

Таких данных нет не у кого из нас,давайте не будем считать то,что является закрытой информацией...

Ну и напоследок - если вдруг все страны НАТО начнут тренироваться на этих комплексах - то да действительно следует беспокоится, скорее всего это будет Иран, но мало ли...

Натренируются,накачаются,придут к нам,получат п*здов от наших военных и уйдут обратно так же,как и пришли)))
А если серьёзно,то старое Советское ПВО неплохо работало в Югославии,тот же самый "Куб" показал что F-117 не такой уж и не неведимка)))

Loading...

Поделиться

176

Про F-117 лучше бы не вспоминал, каждый кто знаком как его вальнули в курсе что янки сами дурака сваляли.

Поделиться

Про F-117 лучше бы не вспоминал, каждый кто знаком как его вальнули в курсе что янки сами дурака сваляли.

Вот-вот,и продолжают валять)))

Loading...

Поделиться

178

BSV пишет:

А кто вам сказал, что потери во время войны несут только от огня противника?
Сам переход к боевой обстановке и выход на линию огня может сопровождаться потерями людей - это всегда было, и не только у американцев. Как раз эти потери и показывают уровень подготовки любой армии - вывод напрашивается сам.
«Дружественный огонь» погубил пять израильских солдат
06.01.09 17:28
Иерусалим, Январь 06 (Новый Регион, Рустам Галеев) – Безвозвратные потери ЦАХАЛ в ходе операции «Литой свинец» достигли пяти человек. Все пятеро, как пишет Лента.ру со ссылкой на газету Haaretz, были убиты в течение прошедших суток в результате «дружественного огня» в различных местах сектора Газа.
Как говорилось ранее, по троим военнослужащим выстрелил танк, о других подробностей пока нет. Сообщается также примерно о двух десятках получивших ранения израильских солдатах и офицерах. Потери со стороны боевиков ХАМАС за понедельник, по данным израильских СМИ, насчитывают около сотни человек.
© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
http://pda.nr2.ru/214832.html

Отредактировано sam-53 (19.07.2009 20:12:43)

Поделиться

179

Может наш "политрук" ещё расскажет сколько погибло от "дружественного" огня российских солдат в чеченских компаниях?И сколько было случаев, когда били по "своим"?

Отредактировано Viktor (19.07.2009 21:05:10)

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

180

В Чечне российские солдаты восстанавливали конституционный порядок.
А вот зачем прогибался президент Украины перед американцами, отправляя на смерть своих граждан, даже Википедия не скрывает:

"Украинский миротворческий контингент находился в составе многонациональной коалиции в Ираке в течение около двух лет (2003 — 2005).
По мнению некоторых наблюдателей, присоединение Украины к многонациональной операции в Ираке имело неофициальную цель — выход президента Леонида Кучмы из международной политической изоляции, в которую он попал после серии громких политических скандалов, начиная с дела Гонгадзе до скандала с обнаружившейся продажей Ираку радиолокационных систем «Кольчуга»...
Перед отправкой украинских миротворцев в Ирак не было точно известно, чем они будут заниматься. Высказывались предположения, что они будут охранять нефтяные месторождения. Однако в Ираке украинцам пришлось участвовать в боевых действиях. В результате к марту 2005 погибли 18 солдат и офицеров из украинского контингента, свыше 40 получили ранения..."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0% … 0%BA%D0%B5

Поделиться