241

Re: «Очищающий огонь» – план сценария разжигания украино-российской войны

Иван Ермаков пишет:

Кстати, как я понял, ни Змей, ни Оризонти, ни САМ, не в курсе что пролет стратегических бомбардировщиков без всякого оповещения, возможен только над нейтральной территорией, сиречь океанами. Во всех остальных случаях Россия обязана запрашивать право пролета в воздушнрм пространстве соответствующей страны. К примеру Ирана, при "прогулках" в Индийский океан.

Не путайте территориальную границу, территориальные воды и правило пролётов над нейтральными водами.
Пока ещё Россия в состоянии организовать свои полёты стратегической авиации НИКОГО НЕ ЗАПРШИВАЯ на право пролёта.
Что касается Индийского океана, то вопрос смехотворен - основное население США там не живёт, так что обойдемся без разрешения Ирана, хотя они всегда предоставят свой воздушный коридор, если узнают о нашем желании...

Поделиться

242

Иван Ермаков пишет:

Вот я одного не понял, Оризонти, Змей и САМ, воевать собрались? Первыми нападать?

Для удара возмездия, достаточно иметь сотню ракет на РПКСН. И тогда ни в одну, даже самую тупую башку, не влезет мысль начинать войну против России.

Во-первых, принятие решения на удар нашими СЯС может быть сделано, когда национальные средства разведки России одназначно установят факт скрытой подготовки США по нанесению ядерного удара по нашей стране. Надеюсь этого основания вполне достаточно, чтобы применить крылатые ракеты с наших патрулирующих самолётов ещё до пуска первых ракет американцами?
Во-вторых, сотню ракет ПЛАРБ надо ещё запустить и не факт, что к моменту принятия решения руководством, связи с нашими подводными лодками не будет в силу якобы "техногенных катастроф" в подводных глубинах, организованными американцами против наших субмарин. Рекомендую найти хотя бы эскизный рисунок американских буёв, отслеживающих передвижение наших подводных лодок, чтобы понять насколько всё серьезно организовано.
А уж то, что именно их американцы постараются вывести в первую очередь у меня нет сомнений...
Так что не я не понял, что именно вы не поняли - надеяюсь ядерное оружие создавалось не для работы всех пацифистов мира.

Поделиться

Вы видимо изучали военное дело именно по этим урокам. Печально.

Нет не только,а то что вы даже такими простыми знаниями не располагаете,то это действительно печально;)

Наслаждайся.

http://lenta.ru/news/2009/05/21/raptors/

Два многоцелевых истребителя пятого поколения F-22 Raptor были подняты в воздух с территории авиабазы ВВС США в штате Аляска для сопровождения российских стратегических бомбардировщиков. Об этом 21 мая сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на помощника главкома ВВС РФ подполковника Владимира Дрика.
Бомбардировщики Ту-95МС выполняли задачи воздушного патрулирования над нейтральными водами Северного Ледовитого океана и в районе Алеутских островов. Экипажи двух самолетов отработали навыки ведения полетов над безориентирной местностью.

Вам orizonti написал цифру 2000 км.,а у F-22 дальность всего 2000 км.,ну максимум 2880 (с 2 ПТБ) км...

А про авиабазы на Аляске слышали?

И что?В глобус никогда не видели,есть другие хорошие маршруты и большинство через Север;)Примерный маршрут:Арктика,Канада,США,Куба,Венесуэла...Прежде чем отвечать,взглянете пожалуйста на глобус,не на "плоскую" карту Мира,а именно на глобус...

А что вы там бомбить собрались, в океане этом Тихом?

Почему именно бомбить,что за глупость?Просто пересекать океан можно спокойно...

Перед ядерной бомбардировкой тоже будем запрашивать право пролета?

+100

Вот я одного не понял, Оризонти, Змей и САМ, воевать собрались? Первыми нападать?

Нет,просто вы не понимаете что США очень уязвимо,и спасает эту страну только ЯО-ИМХО

Loading...

Поделиться

http://www.airwar.ru/weapon/kr/x55.html

САМ, научитесь пользоваться несколькими источниками. И поймите наконец, что ракета Х-55, какой бы нибыла модификации, остается в одних габаритах, и впихнуть в одном варианте Х-55 12 а в другом 24 ракеты, с одной стороны неразумно (почему меньше раз можно 24 (исправлена опечатка 12)), с другой стороны невозможно (не влезут 24 ракеты)

А вообще глупо оценивать самолет по статье о ракетах. Вы бы статью о Ту-160, на том же сайте почитали бы.

http://www.airwar.ru/enc/bomber/tu160.html

в том числе 2 барабанные ПУ с шестью стратегическими и тактическими КР Х-55 и Х-55М, 2 барабанные ПУ с 12 аэробаллистическими УР малой дальности Х-15 (М=5,0) с ядерными и неядерными БЧ,

Пока ещё Россия в состоянии организовать свои полёты стратегической авиации НИКОГО НЕ ЗАПРШИВАЯ на право пролёта.

Во-во, совершая именно подобные "загогулины" типа "хожения за угол". А насчет Индийского океана это вы у верховного спросите, закаким мы туда летаем. За таким, что через свое воздушное пространство нас только Иран и Индия пропускают.

Отредактировано Иван Ермаков (26.07.2009 10:55:43)

Поделиться

Во-первых, принятие решения на удар нашими СЯС может быть сделано, когда национальные средства разведки России одназначно установят факт скрытой подготовки США по нанесению ядерного удара по нашей стране. Надеюсь этого основания вполне достаточно, чтобы применить крылатые ракеты с наших патрулирующих самолётов ещё до пуска первых ракет американцами?

Наверное Гебельс и Гитлер так же думали. И для народа Германии были представлены самые убедительные доказательства, подготовки Сталиным агрессии.

А что до ракет в сравнении с бомбардировщиками, то пока что, до появления нормальной ПРО, ракету мало что может остановить, а РПКСН обнаружить на просторах океана.

Вам orizonti написал цифру 2000 км.,а у F-22 дальность всего 2000 км.,ну максимум 2880 (с 2 ПТБ) км...

А причем здесь дальность, если Ф-22 таки сопровождали Ту-95? А в случае открытия люков, без оповещении об учебном пуске, сбили бы нахрен.

Север и Канада? Вот сами и посмотрите на "глобус" (лучше в зеркало), путь через СП ничуть не меньше, а пока вы будете лететь над ненужной нам Канадой, вам на перехват поднимется столько самолетов...

Нет,просто вы не понимаете что США очень уязвимо,и спасает эту страну только ЯО-ИМХО

Значит все таки хотите вы США уничтожить, причем первыми, и только возможность получить в ответ с 18 Огайо вас останавливает.

Поделиться

нас только Иран и Индия пропускают.

А как же Казахстан,Узбекистан и Таджикистан?;)

А причем здесь дальность, если Ф-22 таки сопровождали Ту-95?

А при том что Ту-95 летел с мирными намерениями,а если была бы агрессия,то всё было бы по другому...

Север и Канада? Вот сами и посмотрите на "глобус" (лучше в зеркало), путь через СП ничуть не меньше, а пока вы будете лететь над ненужной нам Канадой, вам на перехват поднимется столько самолетов...

Я же говорил посмотрите на глобус,а вы я так понимаю этого не сделали...Во-первых есть палубная авиация,которая может по пути поддержать Ту-160,во-вторых Ту-160 может на подлёте приближаться на сверхзвуке,в третьих Ту-160 будет приближаться после первого взрыва ядерной боеголовки в атмосфере,как раз в тот момент когда враг на мгновения будет "слепым",вот тогда Ту-160 и нанесёт удар,а путешествие будет в один конец,в Южную Америку-ИМХО...

Значит все таки хотите вы США уничтожить, причем первыми, и только возможность получить в ответ с 18 Огайо вас останавливает.

Нет,никто здесь не собирается уничтожать США(кроме параноиков),просто я этим хотел сказать,что США не та страна,на которую надо равняться,за всеми этими Минетменами и Эсминцами скрывается обычная трусость;)Американцы создают успешно только дистанционное оружие,они всегда проигрывали полевые битвы,они боятся больше всего то,что война может прийти на их территорию,и тогда им уже ничто не поможет,ну если только союзники;)

Loading...

Поделиться

А как же Казахстан,Узбекистан и Таджикистан?

Про Каспий, и "схождение" четырех государств России, Индии Китая и Казахстана, вы видимо не в курсе.

а если была бы агрессия,то всё было бы по другому...

Во-во, сбили бы нахрен, мгновенно.

Во-первых есть палубная авиация,которая может по пути поддержать Ту-160

Я сейчас обкакаюсь! Все 20 самолетов? Серьезно? Аналитик бл...

Ту-160 может на подлёте приближаться на сверхзвуке,в третьих Ту-160 будет приближаться после первого взрыва ядерной боеголовки в атмосфере,как раз в тот момент когда враг на мгновения будет "слепым

Да, 12 дополнительных боеголовок после сотен "ракетных" это аргумент.

путешествие будет в один конец,в Южную Америку

Значит на пилотов вам насрать. Прямо как в 50-х годах, полет через СП и дальше на парашутах над Мексикой.

Нет,никто здесь не собирается уничтожать США(кроме параноиков),просто я этим хотел сказать,что США не та страна,на которую надо равняться,за всеми этими Минетменами и Эсминцами скрывается обычная трусость;)

Вот и не надо равняться на США и стремиться неприменно уничтожить противника.

А все таки хотите вы США уничтожить. Завидуете, и хотите уничтожить.

Отредактировано Иван Ермаков (26.07.2009 15:03:32)

Поделиться

248

Иван Ермаков пишет:

http://www.airwar.ru/weapon/kr/x55.html

САМ, научитесь пользоваться несколькими источниками. И поймите наконец, что ракета Х-55, какой бы нибыла модификации, остается в одних габаритах, и впихнуть в одном варианте Х-55 12 а в другом 24 ракеты, с одной стороны неразумно (почему меньше раз можно 24 (исправлена опечатка 12)), с другой стороны невозможно (не влезут 24 ракеты)

А вообще глупо оценивать самолет по статье о ракетах. Вы бы статью о Ту-160, на том же сайте почитали бы..

Я допускаю что именно это и было опечаткой, как и то, что заявленные параметры самолёта ТУ-160 могут несколько отличаться от его реальных возможностей.
Не исключаю что при определенных ситуациях благодаря навесной комплектации количество носимого вооружения может быть изменено.
По своему опыту знаю, что реальные изделия ВПК, которые передаются заказчику, зачастую имеют запас, перекрывающий основные характеристики.

Иван Ермаков пишет:

Во-во, совершая именно подобные "загогулины" типа "хожения за угол". А насчет Индийского океана это вы у верховного спросите, закаким мы туда летаем. За таким, что через свое воздушное пространство нас только Иран и Индия пропускают.

Зачем нам Индийский океан - проясните цель, которую будут преследовать наши стратегические бомбардировщики в том регионе.

Поделиться

Про Каспий, и "схождение" четырех государств России, Индии Китая и Казахстана, вы видимо не в курсе.

Вообще я имел ввиду что есть  соседние государства которые предоставляют свободный воздушный коридор...Знаю я про Каспий;)

Во-во, сбили бы нахрен, мгновенно.

Пишите как 16-ий мальчишка с огро-о-о-о-омной уверенностью...Ту-95 не полетел бы без захвата превосходства в небе нашими истребителями...

Я сейчас обкакаюсь!

Только прошу не за монитором это делайте,лучше встаньте и сходите в туалет,ну или подгузник оденьте;)

Все 20 самолетов? Серьезно?

По вашему нужно целых два десятка истребителей?Не смешите мои тапочки)))

Аналитик бл...

Тоже самое в отношении вас...

Да, 12 дополнительных боеголовок после сотен "ракетных" это аргумент.

Вы далёкий человек,если считаете что сотни ядерных ракет полетят одновременно...Поменьше смотрите Голливуда и всяких там "Терминаторов"...

Значит на пилотов вам насрать. Прямо как в 50-х годах, полет через СП и дальше на парашутах над Мексикой.

Вы действительно далёкий...Я имел ввиду что Ту-160 сядет в Южной Америке(Куба,Венесуэла),посмотрите на глобус,а то вы так и будете чушь нести...

А все таки хотите вы США уничтожить. Завидуете, и хотите уничтожить.

Мне лично глубоко насрать на США,и я им не завидую,ну если только Майями и Калифорнии с ихними пляжами и пальмами,а в остальном так себе...

Loading...

Поделиться

250

Иван Ермаков пишет:

Наверное Гебельс и Гитлер так же думали. И для народа Германии были представлены самые убедительные доказательства, подготовки Сталиным агрессии.

А что до ракет в сравнении с бомбардировщиками, то пока что, до появления нормальной ПРО, ракету мало что может остановить, а РПКСН обнаружить на просторах океана.

.

Не знаю что думал Гитлер с Геббельсом, но планы атомных бомбардировок СССР существовал не в их умах  - уж это точно.
Да и провакация 9/11 наглядно показала до чего могут дойти неоконы, если жертвы собственных граждан для них ничто.
Что же касается РПКСН, то я хоть и не моряк, но знаю что ещё в восьмидесятых на вооружении ВМФ США находились разведывательные буи высотой с пятиэтажный дом и спокойно маневрирующие по глубине и имеющие возможность автономно передвигаться. Причем работали они с весьма большим сроком службы.

Поделиться

Я допускаю что именно это и было опечаткой, как и то, что заявленные параметры самолёта ТУ-160 могут несколько отличаться от его реальных возможностей.

Вот именно. опечаткои и было "24 Х-55", а надо "24 Х-15".

Зачем нам Индийский океан - проясните цель

Вот я и говорю, спросите у верховного. То что летали это ФАКТ. Зачем?

Ту-95 не полетел бы без захвата превосходства в небе нашими истребителями...

Полное отсутствие логики и знания специфики. Сейчас и раньше то летают без господства в воздухе. Дежурство как раз и ведется, для нанесения внезапного удара первыми, так как "захватить господство в воздухе" в стране за океаном, просто невозможно.

Во-первых есть палубная авиация,которая может по пути поддержать Ту-160

По вашему нужно целых два десятка истребителей?Не смешите мои тапочки)))

Мальчик, потому что у нас всего две эскадрилии Су-33 (10 и 11) и только один авианосец. Против двух тысяч амиериканских палубников, и 10 платформ. Вы даже этого не знаете.

Вы далёкий человек,если считаете что сотни ядерных ракет полетят одновременно

Ага, гуськом.

Я имел ввиду что Ту-160 сядет в Южной Америке(Куба,Венесуэла),посмотрите на глобус,а то вы так и будете чушь нести...

В 50-х думали так же, только вот на верность индейских вождей не надеялись.

А Уго Чавесу, судьбы Мануэля Нориеги не надо.

САМ, несмотря на все эти буи. чего то при СССР нормально ходили лодки, и в центре ордеров АУГ всплывали.

Поделиться

Полное отсутствие логики и знания специфики. Сейчас и раньше то летают без господства в воздухе. Дежурство как раз и ведется, для нанесения внезапного удара первыми, так как "захватить господство в воздухе" в стране за океаном, просто невозможно.

Ту-95 не может нанести внезапный удар-ИМХО,так что не надо мне говорить о логике и специфике;)Этот самолёт могут применить только тогда,когда в определённом районе враг потеряет контроль в воздушном пространстве-ИМХО.

Мальчик, потому что у нас всего две эскадрилии Су-33 (10 и 11) и только один авианосец. Против двух тысяч амиериканских палубников, и 10 платформ. Вы даже этого не знаете.

Ну во-первых я вам не мальчик;),во-вторых про большое количество палубных самолётов США хорошо наслышан,вот только у меня вопрос,а они что все в одном районе дежурят?)))

В 50-х думали так же, только вот на верность индейских вождей не надеялись.

А Уго Чавесу, судьбы Мануэля Нориеги не надо.

А откуда вам известно что Чавесу надо и что не надо?Читали как Чавес недавно чуть ли войну США не объявил из-за какой-то там военной базы,а ведь не давно он руку пожимал Обаме;)

Loading...

Поделиться

что не надо мне говорить о логике и специфике

Видимо всетаки надо, потому что

Этот самолёт могут применить только тогда,когда в определённом районе враг потеряет контроль в воздушном пространстве-ИМХО

Вот именно, ИМХО, потому что в военных планах стратегическая авиация должна была совершенно иначе примяться, потому и вели постоянное дежурство, против непотерявшего контроль противника.

Ну во-первых я вам не мальчик

Девочка?

вот только у меня вопрос,а они что все в одном районе дежурят?

С логикой все таки проблема. Человек не понимает, что с таким количеством самолетов, самое главное обилием БАЗ, США смогут создать непроницаемую для самолетов завесу. Если бы вы почаще смотрели на карту, вы бы это понимали.

Читали как Чавес недавно чуть ли войну США не объявил из-за какой-то там военной базы,а ведь не давно он руку пожимал Обаме

А ЧИТАЛИ что Пиночет тоже себы противником США называл? А чего не объявил "подняла-ма папку-ма, бей".

Поделиться

254

Иван Ермаков пишет:

Вот именно. опечаткои и было "24 Х-55", а надо "24 Х-15".

САМ, несмотря на все эти буи. чего то при СССР нормально ходили лодки, и в центре ордеров АУГ всплывали.

Не думаю что только вы один заметили эту опечатку, но согласитесь, что несколько странно что эта ошибку находится на специализированном сайте и до сих пор не исправлена.
Не буду с этим заморачиваться, но единственное поймите правильно - первоочередных объектов на территории США не так уж много для ВВС России, и главная задача чтобы те, кто там сидит, знали что они уже не спасуться. Это остужает многим головы - а уж в случае глобальной войны естественно основная ударная мощь - РВСН, кто бы сомневался.
Что же касается буёв, то тут вы вкорне не правы - это одна из серьёзнейших военных программ США и не зря наши моряки периодически получают высокие награды, когда им приходится захватить подобные изделия. Если мне память не изменяет, американцы даже атомные генераторы ставили на них - впрочем не буду утверждать, но с помощью аппаратуры буёв вычислить координаты подводной лодки не составит труда. Все зависит от плотности разброса буёв и их характеристик - так что нашим морякам нужно готовится ко всяким неожиданностям.
А то что кто-то когда-то где-то всплывал - это конечно хорошо, но ПЛАРБ в такие игрушки не играют - я так думаю...

Отредактировано sam-53 (27.07.2009 13:12:33)

Поделиться

255

Иван Ермаков пишет:

С логикой все таки проблема. Человек не понимает, что с таким количеством самолетов, самое главное обилием БАЗ, США смогут создать непроницаемую для самолетов завесу. Если бы вы почаще смотрели на карту, вы бы это понимали.

Ну это вы подзагнули.
Во-первых в мирное время это слишком дорого, а во-вторых американские авианосцы не предназначены для наших северных широт. Там проблемы с обледенением начинаются - паровая катапульта вещь капризная на сильном морозе.
Так что не только на карту смотрите, но и на климатические зоны Северного полушария - и на американские аэродромы снег выпадает, его чистить надо...

Поделиться

Так что не только на карту смотрите, но и на климатические зоны Северного полушария - и на американские аэродромы снег выпадает, его чистить надо...

Как то на Аляске, причем Ф-22 и в Норвегии с Исландией летают.

РПКСН и не надо всплывать, все еще серьезней, их вообще не отследить, если на проходе мимо Исландии не засечь, а подо льдом вообще швах.

А Буи мы уже давно не вылавливаем, лет этак 20.

Поделиться

257

Иван Ермаков пишет:

Как то на Аляске, причем Ф-22 и в Норвегии с Исландией летают.

РПКСН и не надо всплывать, все еще серьезней, их вообще не отследить, если на проходе мимо Исландии не засечь, а подо льдом вообще швах.

А Буи мы уже давно не вылавливаем, лет этак 20.

Вы хотите сказать, что там снег не выпадает? В Норвегии и Исландии действительно климат помягче чем над нашей Арктикой, а на Аляске не так уж много военных аэродромов - да и расстояние для истребителей от наших маршрутов весьма далёкое.
Про буи вы похоже не в курсе - это вы по прессе считаете что невозможно засечь. Специалисты придерживаются другого мнения. А вы, я так понял, непосредственно участвуете в планировании задач по их размещению, что бы так уверенно говорить о невозможности засечь около Исландии наши субмарины. Тогда без комментариев...
От одного специалиста я слышал что даже в 90-х в Средиземноморье их снимали - откуда ваша информация, я не знаю, но у меня нет оснований не верить этому человеку.

Поделиться

От одного специалиста я слышал

Я тоже много чего "слышал" от "специалистов"

РПКСН практически незасекаемы.

Вы хотите сказать, что там снег не выпадает?

А при чем здесь снег, если аэродромы и полеты по ФАКТУ СВОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ РЕАЛЬНОСТЬ, что в Исландии, что в Арктике, и ничего как то существуют.

да и расстояние для истребителей от наших маршрутов весьма далёкое

Ну это уже клиника, вы же десятком постов выше читали про полеты Ту-95 в районе Аляски, а тут видители далекое.

Поделиться

Девочка?

Вы как маленький ребёнок,вам сказать больше нечего?

Ага,у СССР тоже была не проницаемая завеса,а когда на красную площадь приземлился одномоторный немецкий самолёт,то поняли что непроницаемой завесы не бывает;)Не возможно контролировать небо 24 часа и семь дней в неделю...Без радаров это завеса бесполезна,а как я уже говорил,погасить радары можно на некоторое время...

Loading...

Поделиться

а когда на красную площадь приземлился одномоторный немецкий самолёт

Вам рассказать хронологию событий? О том, что поднятые самолеты так и не получили приказ сбить или посадить самолет? Или о том, какие последствия этого "полета" были? О том, что все это было поводом к снятию всего руководства ПВО?

Поделиться