Re: «Очищающий огонь» – план сценария разжигания украино-российской войны

12 крылатых ракет большой дальности Х-55СМ (с дополнительными баками) или 24 обычных крылатых ракеты Х-55.

Где вы это откопали? Или 2 барабана, в каждом по 6 Х-55 (это и есть аналог Томагавка), или 24 Х-15, обычная ракета "Воздух-земля" с дальностью 300 километров.

Поделиться

orizonti пишет:

Совсем недавно уже Ф-22 сопровождали

Откуда возьмется Ф-22 если не подлетать к авианосцу или побережью США ближе чем на 2 тыс км .

Наслаждайся.

http://lenta.ru/news/2009/05/21/raptors/

Два многоцелевых истребителя пятого поколения F-22 Raptor были подняты в воздух с территории авиабазы ВВС США в штате Аляска для сопровождения российских стратегических бомбардировщиков. Об этом 21 мая сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на помощника главкома ВВС РФ подполковника Владимира Дрика.
Бомбардировщики Ту-95МС выполняли задачи воздушного патрулирования над нейтральными водами Северного Ледовитого океана и в районе Алеутских островов. Экипажи двух самолетов отработали навыки ведения полетов над безориентирной местностью.

http://s19.radikal.ru/i192/0907/04/9dc0c9a2cbd9.jpg

Поделиться

Оризонти, а вы оказывается даже не в курсе, в каких районах может вестить дежурство, еще со времен СССР.

Поделиться

224

Ну и чем эта фотография должна говорить , то что Ту-95 пролетал рядом с авианосцем или какой-то базой , или то что боевой радиус F-22 повысился с 750 км до 2 тыс ?

Отредактировано orizonti (25.07.2009 22:37:36)

Поделиться

225

Оризонти, а вы оказывается даже не в курсе, в каких районах может вестить дежурство, еще со времен СССР.

В каких ?

Поделиться

Ну о чем эта фотография должна говорить , то что Ту-95 пролетал рядом с авианосцем или какой-то базой , или то что боевой радиус F-22 повысился с 750 км до 2 тыс ?

Оризонти, а вы вообще в курсе, что Ф-22 не могут взлетать с авианосца? А про авиабазы на Аляске слышали?

В каких ?

Статью перечитай, и поинтересуйся, чем этот район патрулирования, отличается от понятия "сходить за угол".

Поделиться

227

Оризонти, а вы вообще в курсе, что Ф-22 не могут взлетать с авианосца? А про авиабазы на Аляске слышали?

Я забыл про этот факт , но конечно-же имел виду не только F-22 а любой другой истребитель способный перехватить Ту-160.
Про авиабазы на Аляске слышал , а что с них можно весь Тихий океан перекрыть ?

Отредактировано orizonti (25.07.2009 22:49:18)

Поделиться

Кстати, как я понял, ни Змей, ни Оризонти, ни САМ, не в курсе что пролет стратегических бомбардировщиков без всякого оповещения, возможен только над нейтральной территорией, сиречь океанами. Во всех остальных случаях Россия обязана запрашивать право пролета в воздушнрм пространстве соответствующей страны. К примеру Ирана, при "прогулках" в Индийский океан.

Поделиться

а что с них можно весь Тихий океан перекрыть ?

А что вы там бомбить собрались, в океане этом Тихом?

Поделиться

Япония, Гавайи, Мидуэй, Алеуты, прекрасно перекрывают РЛС завесой все входы-выходы. А дальше, "дело техники".

Поделиться

231

Кстати, как я понял, ни Змей, ни Оризонти, ни САМ, не в курсе что пролет стратегических бомбардировщиков без всякого оповещения, возможен только над нейтральной территорией, сиречь океанами. Во всех остальных случаях Россия обязана запрашивать право пролета в воздушнрм пространстве соответствующей страны. К примеру Ирана, при "прогулках" в Индийский океан.

Перед ядерной бомбардировкой тоже будем запрашивать право пролета?

А что вы там бомбить собрались, в океане этом Тихом?

Такие города как Сан-Франциско.

Отредактировано orizonti (25.07.2009 22:55:00)

Поделиться

232

Япония, Гавайи, Мидуэй, Алеуты, прекрасно перекрывают РЛС завесой все входы-выходы. А дальше, "дело техники".

Пусть перекрывают что хотят , у нас единственная задача не приближаться близко к их авиабазам , я думаю таких дыр там достаточно ,чтобы бомбардировщик мог безопасно пролететь , а потом пусть ловят в тихом океане .

Поделиться

Перед ядерной бомбардировкой тоже будем запрашивать право пролета?

Вы сначала долетите. Потому что момент пересечения границы любой страны НАТО, будет воспринят как акт агрессии, со всеми вытекающими, открытие люков ракетных шахт, и эвакуация руководства США в бункера.

До Сан-Франциско Ту-95 и Ту-160, с дальностью 6000-6500, даже с дозаправкой (в близи нашей границы) не долетят. Поинтересуйтесь расстоянием.

Поделиться

Вот я одного не понял, Оризонти, Змей и САМ, воевать собрались? Первыми нападать?

Для удара возмездия, достаточно иметь сотню ракет на РПКСН. И тогда ни в одну, даже самую тупую башку, не влезет мысль начинать войну против России.

Поделиться

235

Вы сначала долетите. Потому что момент пересечения границы любой страны НАТО, будет воспринят как акт агрессии, со всеми вытекающими, открытие люков ракетных шахт, и эвакуация руководства США в бункера.

Какой еще страны НАТО мы лететь будем совсем в другую сторону.

До Сан-Франциско Ту-95 и Ту-160, с дальностью 6000-6500, даже с дозаправкой (в близи нашей границы) не долетят. Поинтересуйтесь расстоянием.

Он даже без дозаправки может долететь до рубежа пуска своих ракет .

Поделиться

236

Иван Ермаков пишет:

Вот я одного не понял, Оризонти, Змей и САМ, воевать собрались? Первыми нападать?

Для удара возмездия, достаточно иметь сотню ракет на РПКСН. И тогда ни в одну, даже самую тупую башку, не влезет мысль начинать войну против России.

+1, нечего даже противопоставить такому "аргументу"...

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

237

С чего вы так решили , я говорю лишь о том , что Ту-160 и Ту-95 должны  находиться на дежурстве в воздухе и в случае удара по нам лететь через Тихий океан бомбить Сан-Франциско.
Можно конечно оставить только РПКСН , но тогда будем более уязвимы.

Отредактировано orizonti (26.07.2009 00:12:28)

Поделиться

С чего вы так решили , я говорю лишь о том , что Ту-160 и Ту-95 должны  находиться на дежурстве в воздухе [size=16]и в случае удара по нам[/size] лететь через Тихий океан бомбить Сан-Франциско

Вот по всему и выходит, что вы говорите не только об ОТВЕТНОМ ударе, а о намерении нанести удар первыми.

Спрашивается, нахрена?

Можно конечно оставить только РПКСН , но тогда будем более уязвимы

Вы видимо не понимаете, что ответный удар РПКСН в 300-600 боеголовок, не слабее удара РПКСН и АВ в 400-700 боеголовок.

А до Сан-Франциско почти 10000 километров, против 6000, посчитайте.

Поделиться

239

Иван Ермаков пишет:

например при 9/11 они "не заметили" Боингов, подлетающих к Пентагону и "близнецам".

Вот только не будем про 9-11, и особенно не будем про "пентагоновский" боинг, обломки которого, в глаза никто не видел.

.

Сочувствую вам. 
Сейчас здесь на форуме несколько знатоков "на пальцах" объяснят вам как вы глубоко заблуждаетесь - был Боинг, вы просто обломков его не видели.
Я их там не заметил...

Поделиться

240

Иван Ермаков пишет:

12 крылатых ракет большой дальности Х-55СМ (с дополнительными баками) или 24 обычных крылатых ракеты Х-55.

Где вы это откопали? Или 2 барабана, в каждом по 6 Х-55 (это и есть аналог Томагавка), или 24 Х-15, обычная ракета "Воздух-земля" с дальностью 300 километров.

http://www.airwar.ru/weapon/kr/x55.html

Поделиться