11

Re: Немного про Израиль - ответы на вопросы

Maksim_ok пишет:

Надо вернуться в Россию! :-)

1. В России бушует эпидемия СПИДа. Настоящая, серьёзная эпидемия.  В некоторых городах ВИЧ-инфицирован каждый 70-ый.  И нет у большинства людей денег на "коктейль", чтобы затормозить процесс ВИЧ-инфекции. 
2. В России бушует эпидемия наркомании, наркоману деньги нужны всегда и много, - количество преступлений против личности на порядок выше, чем в Израиле.
3. Наркодиллеры, которым позарез нужно расширять рынок сбыта, "садят на иглу" детишек родителей, у которых есть деньги (именно из-за этого в Израиль рванула пара моих знакомых, вполне в России преуспевавших). 
4. По некоторым данным в России местами половина лекарств фальсифицирована.  Масса лекарств, которые действительно лечат, или очень дороги, или их просто нет.  Лично я в возрасте 63-лет заболел болезнью,  довольно редкой, от которой 40 лет назад человек умирал через несколько лет, но сегодня есть лекарство, сравнительно недорогое в Израиле (мне оно обходится в 96 шекелей в месяц), которое позволяет при его регулярном приёме вполне сносно существовать и продолжать жить. А в России без него люди мрут, как мухи. И я бы там благополучно уже умер.  а до этого бы дважды остался вдовцом, - у жены был рак груди, а через несколько лет ей выполнили шунтирование сердца, - три шунта.
5. Моя старшая дочь - врач,  "врач-специалист", мумхит - на иврите, её муж - анестезиолог, тоже мумхе,  они вполне обеспеченные ребята.  А как живут врачи в России, в провинциальных городах?!  Или тяни мзду с тех же больных, или "клади зубы на полку".
6. Стараниями Путина  и его друзей экономическая ситуация в России в связи с падением цен на энергоносители и санкциями неуклонно ухудшается. Всё меньше денег будет доставаться пенсионерам, инвалидам, всё меньше денег идёт на образование, на здравоохранение. всё больше их идёт на военпром, выпускающий технику, которая устарела ещё в прошлом веке.
7. В России отсутствует нормальная судебная система, хотя выполнить её  преобразование Путин может одним щелчком пальцев!  Нужно сделать судей реально независимыми - прежде всего от своих непосредственных судейских начальников (как это есть во всём нормальном мире).  Поэтому и инвестиций нет, и малый бизнес чахнет. 
8.  Растёт и процветает только класс всевозможных чиновников, численность которого в России на душу населения выросла за 25 лет в 4 (в четыре!!) раза.  Хотя при неуклонном росте компьютеризации всех канцелярских процессов должна была уменьшиться за 25 лет раз в 10!
Настоящие паразиты, их число всё множится, поборы от них всё возрастают.
9. 35% граждан России выходя вечером на улицу боятся... полицейских!  Их боятся вполне добропорядочные граждане! (Вообразить, чтобы я вечером на улице в Израиле боялся полицейского - я такого просто представить себе не могу).
10. Говорят, что эта "стагнация" и правление если не Путина, то кого-то из той же своры в России может продлиться ещё лет 30!!

Вопрос, "на засыпку": каким надо быть сегодня безмозглым кретином,  клиническим идиотом, чтобы из Израиля поехать назад на ПМЖ в Россию?? Либо быть полностью дезинформированным о ситуации там и о прогнозе на обозримое будущее.

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

12

Ded Moroz пишет:
sam-53 пишет:
Ded Moroz пишет:

Так что получить хорошее представление о происходящем в России несложно.

Насколько я понимаю, отношение к событиям в России у израильтян, знающих нашу страну, зачастую диаметрально-противоположные и связано это прежде всего с тем, откуда они эмигрировали. Кстати, это заметно и на этом форуме, но что интересно, в отличите от наших борцунов, они не скрывают место своего проживания, что по крайней мере говорит о том, что они не боятся высказать своё мнение.

Еще зависит от того в каком году уехали из России. Например, тем кто уехал в начале 90-х сложно представить какой огромный рывок совершила Россия в 2000-ые.

Рывок совершили нефтяные цены, а не Россия ag

Поделиться

13

sam-53 пишет:
Ded Moroz пишет:

Еще зависит от того в каком году уехали из России. Например, тем кто уехал в начале 90-х сложно представить какой огромный рывок совершила Россия в 2000-ые.

Действительно, многие просто не понимают что за это время произошло в России.
Как-то раз пришлось несколько лет назад везти родственника из украинского Крыма в Москву на машине, и он впервые увидел Россию из окна автомобиля, что его конечно потрясло. Он лишь увидел часть построенного за последние годы, и честно признался - "Здесь совсем другая жизнь", о которой он и не подозревал.
Про впечатления от Москвы я не говорю - она его тоже поразила, хоть он побывал в более чем семидесяти странах мира.
Так что меня не удивляет столь сильный разброс во взглядах на нашу жизнь, но удивляет то, что в Израиле доступны российские и украинские каналы и есть возможность сравнивать, чтобы иметь объективную информацию. Кто-то похоже сильно зациклен на русофобии, и их уже не переубедить, как впрочем и здесь на форуме.

А что произошло. На волне ослабления налоговой нагрузки конца 90-х- начало нулевых и при росте цен на нефть. Начался предпринимательский бум. Иностранцы начали активно вкладываться. Банки активно фондировались на Западе и начали давать кредиты населению и компаниям. И начался потребительский рай. Но всей этот мультипликатор держался на высоких ценах на нефть, когда она дала трещину, все началось шататься.

Поделиться

14

Вуду пишет:

и теперь ты всё время/иногда сокрушаешься об огромных упущенных возможностях, если бы ты остался в Великой России?

А это действительно так - почти все кто не уехал в девяностых лихо сколотили себе капитал в тогдашней России. Но не все смогли правильно оценить ситуацию в будущем, вот почему кто-то до сих пор олигарх, а кому- то в Лондоне помогли "самоубится".

Поделиться

15

Вуду пишет:
Maksim_ok пишет:

Надо вернуться в Россию! :-)

1. В России бушует эпидемия СПИДа. Настоящая, серьёзная эпидемия.  В некоторых городах ВИЧ-инфицирован каждый 70-ый.  И нет у большинства людей денег на "коктейль", чтобы затормозить процесс ВИЧ-инфекции. 
2. В России бушует эпидемия наркомании, наркоману деньги нужны всегда и много, - количество преступлений против личности на порядок выше, чем в Израиле.
3. Наркодиллеры, которым позарез нужно расширять рынок сбыта, "садят на иглу" детишек родителей, у которых есть деньги (именно из-за этого в Израиль рванула пара моих знакомых, вполне в России преуспевавших). 
4. По некоторым данным в России местами половина лекарств фальсифицирована.  Масса лекарств, которые действительно лечат, или очень дороги, или их просто нет.  Лично я в возрасте 63-лет заболел болезнью,  довольно редкой, от которой 40 лет назад человек умирал через несколько лет, но сегодня есть лекарство, сравнительно недорогое в Израиле (мне оно обходится в 96 шекелей в месяц), которое позволяет при его регулярном приёме вполне сносно существовать и продолжать жить. А в России без него люди мрут, как мухи. И я бы там благополучно уже умер.  а до этого бы дважды остался вдовцом, - у жены был рак груди, а через несколько лет ей выполнили шунтирование сердца, - три шунта.
5. Моя старшая дочь - врач,  "врач-специалист", мумхит - на иврите, её муж - анестезиолог, тоже мумхе,  они вполне обеспеченные ребята.  А как живут врачи в России, в провинциальных городах?!  Или тяни мзду с тех же больных, или "клади зубы на полку".
6. Стараниями Путина  и его друзей экономическая ситуация в России в связи с падением цен на энергоносители и санкциями неуклонно ухудшается. Всё меньше денег будет доставаться пенсионерам, инвалидам, всё меньше денег идёт на образование, на здравоохранение. всё больше их идёт на военпром, выпускающий технику, которая устарела ещё в прошлом веке.
7. В России отсутствует нормальная судебная система, хотя выполнить её  преобразование Путин может одним щелчком пальцев!  Нужно сделать судей реально независимыми - прежде всего от своих непосредственных судейских начальников (как это есть во всём нормальном мире).  Поэтому и инвестиций нет, и малый бизнес чахнет. 
8.  Растёт и процветает только класс всевозможных чиновников, численность которого в России на душу населения выросла за 25 лет в 4 (в четыре!!) раза.  Хотя при неуклонном росте компьютеризации всех канцелярских процессов должна была уменьшиться за 25 лет раз в 10!
Настоящие паразиты, их число всё множится, поборы от них всё возрастают.
9. 35% граждан России выходя вечером на улицу боятся... полицейских!  Их боятся вполне добропорядочные граждане! (Вообразить, чтобы я вечером на улице в Израиле боялся полицейского - я такого просто представить себе не могу).
10. Говорят, что эта "стагнация" и правление если не Путина, то кого-то из той же своры в России может продлиться ещё лет 30!!

Вопрос, "на засыпку": каким надо быть сегодня безмозглым кретином,  клиническим идиотом, чтобы из Израиля поехать назад на ПМЖ в Россию?? Либо быть полностью дезинформированным о ситуации там и о прогнозе на обозримое будущее.

Все так. Любить Путинское государство находясь заграницей в комфортных условиях. Безопасно и удобно.
Но, никто в здравом уме не переедет в РФ из цивилизованной страны. Ну, если ты не совсем глупый неудачник не сумевший там приспособиться.
У меня есть друзья переехавшие в одну из европейских стран. Любят рассказывать какие у них проблемы. Я эти проблемы сравниваю с российскими реалиями и за проблемы не считаю. У них конечно свое мнение, "свои проблемы" им ближе, но критикуя и смотря на РФ через "розовые очки" (смотрят российское телевидение) все же признают, что для детей в Европе безопасней.

Кстати, во времена Сталинского СССР перебежчиков из буржуазных стран ждал лагерь или расстрел.Ибо советский рай очень скоро протрезвлял.

Пункт №10 Идея нынешних власть придержащих очень проста.

1. Пожизненное удержание власти Путиным.

2. Переведение в личную собственность (или полный контроль) почти всего крупного и среднего бизнеса.

3. Недопуск на выборы всех, кто может оспорить пожизненную власть или просто не боится вести кампанию, называя вещи своими именами.

4. Подкуп и запугивание для трусливых, фабрикация уголовных дел для тех, кто не боится.

5. Изничтожение любых независимых СМИ и любого независимого бизнеса, оспаривающих незыблемость пункта 2 Настоящего Хитрого Плана.

6. Передача власти и собственности по наследству своим детям, когда придёт естественная пора закончить с пунктом 1 Настоящего Хитрого Плана.

А также сохранение ситуации когда 88% национального богатства принадлежит 0,1% населения. Оболванивать, держать в невежестве и мракобесии для сохранения своей власти и богатства.

Отредактировано Maksim_ok (14.12.2016 15:03:10)

Поделиться

16

Maksim_ok пишет:

Но, никто в здравом уме не переедет в РФ из цивилизованной страны. Ну, если ты не совсем глупый неудачник не сумевший там приспособиться.

Эту дешевую пропагандистскую ложь опровергают тысячи переселенцев из Европы, приехавшие в Россию и сумевшие организовать здесь свой бизнес даже в глухомани:

Ханс Петер Михель приехал в Россию 12 лет назад и осел в никому неизвестной деревне Горбенки Калужской области.
Про Депардье говорить не буду, но  бизнес он здесь развернул.
Да и потомки наших дворян возвращаются:

Тысячи дворянских усадеб, национализированных большевиками, стоят заброшенными по всей России, говорят эксперты. В последние годы их восстановлением стали заниматься потомки прежних владельцев.
Уроженцы Риги, финансисты Юрий и Вера Войцеховские-Качаловы, четыре года назад выкупили у государства усадьбу Хвалевское в Вологодской области, до революции принадлежавшую предкам Веры. Усадьба открыла свои двери публике в начале июля - после завершения основных реставрационных работ.
Новые владельцы говорят, что намерены воссоздать в Хвалевском усадьбу из романов XIX века, которая станет для них в первую очередь родовым гнездом.
Случаев, когда потомкам дворян удается вернуть себе семейные поместья, по всей России не более десятка, сообщил Би-би-си глава фонда "Возрождение русской усадьбы" Григорий Алявдин.

Поделиться

17

Бизнес "переселенца" Депардье это крутой пример. Сигала еще можно вспомнить на прикорме у Кадырова на российские деньги. Отставные актеры-алкаши и другие "звездные" пенсионеры пользующиеся расположением власть придержащих, получающие из рук президентов паспорта (в то время как многие русскоязычные с великим трудом получают российское гражданство) и стремящиеся просто срубить бабла на русских став банкротами у себя на западе.

Тысячи переселенцев из Европы? Ну, ну. В очередь полевропы записалось?  Те, кто приехал еще пожалеют о своем шаге.

Отредактировано Maksim_ok (14.12.2016 15:39:50)

Поделиться

18

Бизнес "переселенца" Депардье это крутой пример.

Нет, самый крутой пример это возвращение наших староверов на Родину - вот это действительно говорит о многом.

Поделиться

19

Депардье, Сигал (с паспортом Сербии, США и РФ), всякие там Монсоны и Рои Джонсы хороши для нехитрого пиара. Но по прежнему их сиятельствам накласть на холопов и если господам будет выгодно они легко обменяют соотечественников на что нибудь более выгодное, например на туркменский газ в 2003 году. Ничего личного, это просто бизнес.

Отредактировано Maksim_ok (14.12.2016 15:57:44)

Поделиться

20

"Да и потомки наших дворян возвращаются"

Прелесть какая

Поделиться