31

Re: Базирование РКР "Москва" на ЧФ - военное преступление?

Taixo пишет:

Кстати, я про модернизацию, выяснилось что внутренний диаметр ПУ ПКР Гранит, который установлен на пр.949 равен 182 см. Тогда в них становятся 3 ПКР "Оникс" или 4 КРМБ "Калибр". А у пр.1164 какой внутренний диаметр ПУ ПКР Вулкан? Может просто модернизировать его по типу Антеев? Внутрянку поменяли и того....Привет! Сколько интересно станет в одну ПУ? 3-4 ПКР/КРМБ?  Кто что знает/думает?

Забавно ))) А ЗАЧЕМ?  ab  ab  ab  ab  ab  ab  ab

Поделиться

32

Да это то понятно! А вот  в плане маскировки очень даже интересно...идет такой вот Варяг,все думают что там ПКР "Вулкан"...а там.....совсем не Вулкан, а Калибры, да Ониксы всякие, числом под полсотни или больше. Да и дешевле будет старые использовать, а не новые делать.

Поделиться

33

Madmat пишет:
Taixo пишет:

Кстати, я про модернизацию, выяснилось что внутренний диаметр ПУ ПКР Гранит, который установлен на пр.949 равен 182 см. Тогда в них становятся 3 ПКР "Оникс" или 4 КРМБ "Калибр". А у пр.1164 какой внутренний диаметр ПУ ПКР Вулкан? Может просто модернизировать его по типу Антеев? Внутрянку поменяли и того....Привет! Сколько интересно станет в одну ПУ? 3-4 ПКР/КРМБ?  Кто что знает/думает?

Насыщение флота КРМБ "Калибр". Коих пока на БНК ТОФа и нет от слова совсем. Шапашников зря что ли подпалили? А на нем 16 должно было быть Калибров...кажись. А первые носители Калибров на БНК ТОФа появятся только на 4-х пр.22800...и когда это будет?

Поделиться

34

Taixo пишет:

Да это то понятно! А вот  в плане маскировки очень даже интересно...идет такой вот Варяг,все думают что там ПКР "Вулкан"...а там.....совсем не Вулкан, а Калибры, да Ониксы всякие, числом под полсотни или больше. Да и дешевле будет старые использовать, а не новые делать.

Хм... думаю эта маскировка будет нарушена ещё на стадии загрузки ракет. И что мешает маскироваться в квадратном контейнере? Ну да ладно. Захотят сделают. не захотят значит не очень и хотелось.

Поделиться

35

Taixo пишет:
Madmat пишет:
Taixo пишет:

Насыщение флота КРМБ "Калибр". Коих пока на БНК ТОФа и нет от слова совсем. Шапашников зря что ли подпалили? А на нем 16 должно было быть Калибров...кажись. А первые носители Калибров на БНК ТОФа появятся только на 4-х пр.22800...и когда это будет?

Калибр? Вас тоже торкнуло?
Для начала на этих крейсерах Калибров как не было так и нет. Это раз.
Против кого там держать эти Калибры? Против КНДР? Китая? Японии??? Вроде это для нас ОООЧень второстепенные цели(имею ввиду для главштабов наших). Но в любом случае их на этих кораблях нет.

Поэтому по мне вопрос "А зачем?" остаётся так же актуальным.

Taixo пишет:

Шапашников зря что ли подпалили?

О как? А у Вас даже есть ответ? Ну поделитесь зачем сварщики подпалили "Шапку". Все интересно, просим. Заодно может расскажете зачем подпалили месяц назад там же на ДВ подлодки. Тоже из за Калибров???

Насчёт Калибров на Шапошникове... а что, Вы серьёзно? 33-х летний корабль решили перевооружить столь кардинально??? Хм, спорить не буду, но это из области уникального. В таком возрасте, вроде как, только Индонезы перевооружали. И то в экспериментальном порядке и решили что оно того не стоит...

Поделиться