13

Re: Противостояние между Турцией и Израилем

Fonzeppelin пишет:

Не будет войнушки, успокойтесь.

Коллега, я подхожу к вопросу технически. Я рассматирваю чисто военные аспекты проблемы.

P.S. Ну да, Греции только и воевать - с провальынм бюджетом. Греки похожи на камикадзе? Турция во-многом так и распоясалась, потому что Греция из игры выбыла!

Турки распоясались по внутренним причинам. Греция тут не причем.
В общем, свою точку зрения я высказал, а в солдатики можно и без меня поиграть. А то еще сболтну лишнего ненароком. ad

Fonzeppelin пишет:

Откуда у сирийцев С-300?

В ряде источников указано, что Сирия получила С-300 между 2008 и 2010 годами. В английской Вики указано наличие 48 ланчеров.

Возможно, имеется в виду китайская копия!

В 2008-2010 даже Ирану С-300 обломились. Куда там сирийцам.
а Вики вот на это ссылается:
http://www.missilethreat.com/missiledef … detail.asp
In 1991, the same year as the Soviet collapse, Syria announced its intention to purchase $1.5 billion worth of arms from the Russians, including an unidentified number of S-300P missiles. The following year, China began negotiating its own deal, and in 1993 received “dozens” of Russian S-300Ps, heightening U.S. concerns over the surge in weapons proliferation.

Интересно только, где были эти ЗРК, когда наши самолеты преодолевали звуковой барьер над дворцом Асада (2003 год ЕМНИП), и особенно чем они занимались, когда в 2007-ом году "неизвестные" самолеты разбомбили сирийский ядерный завод.

Отредактировано Ded Moroz (21.10.2011 17:00:18)

Поделиться

14

Как бы сказать... война, это дорогое удовольствие. В положении Греции, которая одной милостью Евросоюза и живет - ей против Турции и пищать-то не рекомендуется.

"Мне нужно продумать стратегическую стратегию!"
"Любые стратегии по определению стратегические"
"Только не у доктора. В его стратегиях стратегическое мышление отсутствует"
"В его мышлении вообще мысли отсутствуют" (с)

Поделиться

15

Уважаемый Ded Moroz!
Sorry, но я не совсем понял ваш пост №5 насчёт Израиль - Сирия.
Разве явное превосходство израильских ВВС не позволит в значительной мере уменьшить опасность сирийской ПТО для ваших танков? Ведь Израиль, как известно, располагает не только хорошим самолётным парком, но и немалым количеством серьёзных вертушек, так ведь?

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

16

romanmasyukov пишет:

Уважаемый Ded Moroz!
Sorry, но я не совсем понял ваш пост №5 насчёт Израиль - Сирия.
Разве явное превосходство израильских ВВС не позволит в значительной мере уменьшить опасность сирийской ПТО для ваших танков? Ведь Израиль, как известно, располагает не только хорошим самолётным парком, но и немалым количеством серьёзных вертушек, так ведь?

Я перечислил основные опасности со стороны Сирии.
Вы правы, наличие Кобр и Апачей, а также БПЛА поможет в борьбе с ПТО сирийцев. Тем не менее отследить расчеты с ПТРК не так легко. Поэтому штурм сирийских позиций не будет легкой прогулкой.
Тем не менее, сирийские укрепления на Голанах преодолимы. И, надеюсь, понимание этого факта удержит Асада от войны.

Поделиться

17

Думаю, что Асада удержит.
В конце концов, Израиль неоднократно доказывал, что даже коалиция арабских государств неспособна победить его. Так что, этот печальный для них опыт арабы должны помнить...

Другое дело, ЧТО будет, если Асада всё-таки свергнут...

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

18

У Сирии сейчас внутренние проблемы. не до этого

Поделиться