51

Re: Штурмовая авиация

А какую помощь СССР и РФ от штатов получал?

Ой, да дофига на самом деле, притом не всегда честным путем со стороны СССР.

Во время ВМВ кучу техники которая потом копировалась и на ее основе делались новые образцы вооружений. Список на самом деле очень большой. Потом неофициальная помощь, например выкранные чертежи атомной бомбы, да и другие секреты, а в нынешние времена помощью так же можно назвать то что благодаря амерской электроники у нас модернизируется разные изделия, тем самым делая их более удобными и мелкими, что в некоторых местах имеет колоссальное значение. Ну и про советский кредит, который СССР был вынужден брать тоже не стоит забывать, хоть и брали его у Европы насколько я помню.

Я знаю абсолютно - помощь - порезать наши ракеты и атомные ПЛ.

А в свою очередь они резали свои вооружения, все ж обоюдное в зависимости от обстоятельств.

Историю пишет победитель, но чтобы победить часто приходится придумать красивую ложь и пролить реки крови.

Поделиться

52

Хроник пишет:
Вуду пишет:

- Нужную ВВС/ВМФ машину не убьёшь...

Простите, спорить не хочу, но, Вы, наверное, говорите о какой нибудь другой стране мира, а не о России. У нас чаще всего все решалось не нужностью или не нужностью конкретного изделия, а сиюминутным настроением высокопоставленного чиновника. Як-141 был очень нужен, была серия кораблей, которая без этого самолета стала тем, чем стала... Доведи як-141 до ума - "Киевы" стали бы играть значимую роль в структуре флота, а до этого  - так, декорация для дня ВМФ.

- Так кто же сейчас мешает его возродить?? Когда на ближайшие лет 20 запланирован на военные нужды Путином почти триллион долларов?!

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

Собрал выжимки из полного собрания сочинений?
Мы сами свои проблемы знаем.
Надеюсь их решим, лучше рано, чем поздно.
Только от тебя я так ничего не услышал - одно г...
Оглянись вокруг.
Так-ли все совершенно?

Поделиться

54

М. Сергей пишет:

А какую помощь СССР и РФ от штатов получал?
Просветите!
Я знаю абсолютно - помощь - порезать наши ракеты и атомные ПЛ.
Да и еще на так называемые неправительственные организации - на Алексеевой, Немцова, Каспарова...

Хреново, что РФ в амерских банках весь свой резервный фонд держит, а олигархи и чиновники - 500 млрд баксов.
Это не помощь, это удавка на моей стране.

- Так тебе осталось ходить по улицам и орать: "Бей жидов, спасай Россию! Зиг хайль!"

Поделиться

55

М. Сергей пишет:

Собрал выжимки из полного собрания сочинений?
Мы сами свои проблемы знаем.
Надеюсь их решим, лучше рано, чем поздно.
Только от тебя я так ничего не услышал - одно г...
Оглянись вокруг.
Так-ли все совершенно?

- Проблемы твои в ближайшие 70-100 лет начнут решать китайцы, - пока ты борешься с агрессией 6 миллионов евреев Израиля против 370 миллионов арабов вокруг и 80-ти миллионов иранцев...

Поделиться

56

Про прибалтику пора забыть.
При СССР там и наука была и промышленность и электроника.
Сейчас там - пустыня.
Треть молодежи в гастрабайтерах в европах.
Вся промышленность скуплена западом и убита - никому конкуренты не нужны.

То бишь захватить чужие страны и насадить свою науку и промышленность это благо, я так понял. Все для них бедных и несчастных, а они такие сволочи неблагодарные нас не любят...негодяи..хнык хнык.

Кому димасск ты впариваешь?

Не надо приписывать мне то что я не делал, я ничего не писал что внутреннюю ситуацию прибалтики, разговор касался лишь внешней политики относительно этого региона. Так что полегче с наездами.

Историю пишет победитель, но чтобы победить часто приходится придумать красивую ложь и пролить реки крови.

Поделиться

57

Вуду

- Так кто же сейчас мешает его возродить?? Когда на ближайшие лет 20 запланирован на военные нужды Путином почти триллион долларов?!

Да флот врядли возродят, да и не был он особо крутым, разве что подлодки, насколько тут читал и не предусмотрено строительство большого кол-ва серьезных кораблей....так катера, корветы..немножко фрегатов..с восстановлением крейсеров врядли что выйдет хорошего..разве что эпический распил.

Поделиться

Пока с коррупцией не справимся, хоть как-то - честно говорю оппонентам ничего хорошего не будет.
А как?
Или народ вконец пойдет на баррикады, или власть начнет работать на благо всех.
Пока обстановка тихая.

Оппонентам - я более толенрантен, а вы болезненные какие-то - чуть критика - сразу в бой, будто у вас сплошной ЭДЕМ.
Как-то не по мужски - разговаривать на РУССКИХ сайтах и так себя вести.

Поделиться

59

Ну сайт имея адрес   .com  а не .ru или тем более .рф трудно назвать русским, скорее международным. А то что его владелец россиянин ни о чем не говорит. Насколько я помню этот форум открыт для всех.

Поделиться

60

М. Сергей пишет:

Пока с коррупцией не справимся, хоть как-то - честно говорю оппонентам ничего хорошего не будет.
А как?
Или народ вконец пойдет на баррикады, или власть начнет работать на благо всех.

- Ты же вместо того, чтобы бороться со своим ворьём, всё норовишь побороться с Израилем, противостоящему исламским бандам вокруг.

Пока обстановка тихая.

- Пока цены на нефть и газ сравнительно высокие.  И чем хуже обстановка на Ближнем Востоке - тем выше у вас цены на энергоносители.  А будет война с Ираном - вообще взлетят до небес!  Так ты молиться должен, чтобы она была!

Поделиться