41

Re: Штурмовая авиация

Natan, DimassK, не кормите тролля.  af

Поделиться

42

Melkor

Троль живой, тоже хочет кушать) не морить же голодом сию особь)

Историю пишет победитель, но чтобы победить часто приходится придумать красивую ложь и пролить реки крови.

Поделиться

43

dimassK пишет:

А "великодержавность" микроскопической страны, которая без штатов и пару лет не продержалась - это вообще за гранью смеха.

Справедливости ради стоит заметить что Израиль не всегда пользовался фавором у штатов, далеко не всегда...

В самом начале строительства страны их как следует потрепали, кто то из арабских стран кажется напал, даже чудо что выдержали, там помойму не обошлось без вооружения из англии если не ошибаюсь, пускай израильские форумчане меня поправят если я где то тут не прав.

В мае 1948, сразу-же после провозглашения государства, на Израиль напали сразу все соседние арабские страны, даже Ливан. А так-же не соседние, типа Ирака. Израиль приобретал оружие где придётся и всеми способами - у англичан, у американцев, у Чехословакии - послевоенная Европа была завалена ненужным оружием. В итоге Израиль не только выстоял, но и расширил свою территорию. В некоторых случаях победам были действительно обязаны чуду, типа вовремя доставленному в нужное место пулемёту, оказавшемуся в нужном место в нужное время умелому снайперу, и т.п.

Американская военная помощь началась спустя несколько десятилетий, и в итоге оформлена в рамках мирного договора с Египтом. (С советской помощью Египет просрал две войны и с тех пор так-же получает американскую помощь).

Полный объём американской военной и экономической помощи по годам приводится тут:
http://www.fas.org/sgp/crs/mideast/RL33222.pdf
Это американский отчёт для их конгресса.

В настоящее время американская военная помощь составляет примерно 20% годового оборонного бюджета Израиля, т.е примерно 3.5% общего годового израильского бюджета.

Отредактировано Natan (11.10.2012 20:22:15)

Поделиться

В самом начале еврейского государства его поддерживал СССР и лично основатель - Сталин.
Лет через 5 (извините, я не историк) отношения охладились.
Подоспела Корейская война. А США всегда искали врагов по всему миру для СССР.
Видимо была найдена в лице израиля благодатная почва.
Ведь поправка ВЕНИКА (могу ошибаться в буквах) действует до сих пор, хотя евреи уже поколение прошло - свободно могут эмигрировать из РФ и вроде иметь при этом 2-е гражданство?
Мне уклад жизни арабов не нравится.
Но это независимые страны.
Не стану обсуждать старые истории - войны с соседями, но синайские высоты вы незаконно отобрали и главные источники пресной воды.
А теперь хотите Иран замочить.
Блокада уже полгода идет - на измор населения расчитываете со своим лобби в европе и сша?
А потом взять тепленькими?
Запад создал во круг вас зону нестабильности.
Племена, боевики, разборки...
Вы это почуствовали?
И вам лучше стало?
Нападете на Иран, получите и от Ливана и всего арабского мира.
Войны и перманентное давление на арабов не сделают вас счастливыми.
Видел один худ. фильм амерский про какие-то реликвии - так вы же все с автоматами-пистолетами 24 часа в сутки.
И это счастье?

Поделиться

Извиняюсь - голанские высоты

Поделиться

46

Что то не видел на разных репортажах чтобы гражданские ходили с узи по улицам, а вот военные да..с оружием не расстаются насколько я видел из разных передач.

А счастье это то что там от обстрелов и терактов гибнет меньше чем в любой другой стране, и то что государство всеми способами заботится о своих гражданах. Для меня как гражданина России это повод для восхищения и даже белой зависти.

Историю пишет победитель, но чтобы победить часто приходится придумать красивую ложь и пролить реки крови.

Поделиться

47

Военные трофеи никто не отменял, и главное это как раз земля с теми или иными богатствами.  Так было всегда, и думаю будет до тех пор пока в мире не наступит мир во всем мире) И кстати таким образом можно и обвинять СССР в присвоении территорий прибалтики, вот только многие господа в нашей стране считают что так и должно быть..весьма однобокая позиция однако.

Поделиться

А какую помощь СССР и РФ от штатов получал?
Просветите!
Я знаю абсолютно - помощь - порезать наши ракеты и атомные ПЛ.
Да и еще на так называемые неправительственные организации - на Алексеевой, Немцова, Каспарова...

Хреново, что РФ в амерских банках весь свой резервный фонд держит, а олигархи и чиновники - 500 млрд баксов.
Это не помощь, это удавка на моей стране.

Поделиться

Про прибалтику пора забыть.
При СССР там и наука была и промышленность и электроника.
Сейчас там - пустыня.
Треть молодежи в гастрабайтерах в европах.
Вся промышленность скуплена западом и убита - никому конкуренты не нужны.
Кому димасск ты впариваешь?
Что прибалты сегодня кайфуют?
А поезжай! Посмотри.
При СССР они жили лучше, чем по стране.
Еще белорусы неплохо и хохлы жили и Москва.

Поделиться

50

М. Сергей пишет:

Сполошной цинизм и вранье.

- Обхохотало...

Даже комментировать не хочется.

- Не хочется - когда не можется.

Зря в 1947 году Сталин учредил ваше государство.
Жили-бы себе спокойно в биробиджанской области среди толерантного - по отношению к арабам Российского населения и горя не знали.

- Зря Россия захватила территории за Уралом до Тихого океана, сейчас китайцы требуют их назад...

А живете, в основном за счет подачек США.

- Не знаешь ты не хрена: после заключения Кемп-Дэвидского соглашения с Египтом США платит 3 миллиарда в год Израилю, - при его годовом бюджете более 65 миллиардов долларов.  65-3=62 миллиарда приходится зарабатывать самим.  (2.5 миллиардов в год при этом США платят Египту, после того же соглашения).

Сколько у вас живой территории в км2, кроме пустыни Негев?

- Сколько у вас живой территории от Урала до Тихого океана?!

Да, не спорю, у вас и медицина хорошая и ВПК.

- А ещё?!

Только никто из окружающих стран - Ливан, сирия, про палестину не говорим - нет такого государства и более отдаленных - Ирак, Иран, египет, Алжир...
Они не хотят вас видеть - искусственная страна, всем враждебная.

- А кто в мире сегодня любит Россию??  Даже людоеды в Африке - и те уже все давно её разлюбили!
Помалкивал бы уж "о всемирной любви"...

Жаль. Сами свою историю так сделали.

- И правда: забыли посоветоваться с оленеводами из Оймякона?

Отредактировано Вуду (11.10.2012 20:54:02)

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

51

Ой, да дофига на самом деле, притом не всегда честным путем со стороны СССР.

Во время ВМВ кучу техники которая потом копировалась и на ее основе делались новые образцы вооружений. Список на самом деле очень большой. Потом неофициальная помощь, например выкранные чертежи атомной бомбы, да и другие секреты, а в нынешние времена помощью так же можно назвать то что благодаря амерской электроники у нас модернизируется разные изделия, тем самым делая их более удобными и мелкими, что в некоторых местах имеет колоссальное значение. Ну и про советский кредит, который СССР был вынужден брать тоже не стоит забывать, хоть и брали его у Европы насколько я помню.

А в свою очередь они резали свои вооружения, все ж обоюдное в зависимости от обстоятельств.

Поделиться

52

Хроник пишет:
Вуду пишет:

- Нужную ВВС/ВМФ машину не убьёшь...

Простите, спорить не хочу, но, Вы, наверное, говорите о какой нибудь другой стране мира, а не о России. У нас чаще всего все решалось не нужностью или не нужностью конкретного изделия, а сиюминутным настроением высокопоставленного чиновника. Як-141 был очень нужен, была серия кораблей, которая без этого самолета стала тем, чем стала... Доведи як-141 до ума - "Киевы" стали бы играть значимую роль в структуре флота, а до этого  - так, декорация для дня ВМФ.

- Так кто же сейчас мешает его возродить?? Когда на ближайшие лет 20 запланирован на военные нужды Путином почти триллион долларов?!

Поделиться

Собрал выжимки из полного собрания сочинений?
Мы сами свои проблемы знаем.
Надеюсь их решим, лучше рано, чем поздно.
Только от тебя я так ничего не услышал - одно г...
Оглянись вокруг.
Так-ли все совершенно?

Поделиться

54

М. Сергей пишет:

Просветите!
Да и еще на так называемые неправительственные организации - на Алексеевой, Немцова, Каспарова...

Хреново, что РФ в амерских банках весь свой резервный фонд держит, а олигархи и чиновники - 500 млрд баксов.
Это не помощь, это удавка на моей стране.

- Так тебе осталось ходить по улицам и орать: "Бей жидов, спасай Россию! Зиг хайль!"

Поделиться

55

М. Сергей пишет:

Собрал выжимки из полного собрания сочинений?
Мы сами свои проблемы знаем.
Надеюсь их решим, лучше рано, чем поздно.
Только от тебя я так ничего не услышал - одно г...
Оглянись вокруг.
Так-ли все совершенно?

- Проблемы твои в ближайшие 70-100 лет начнут решать китайцы, - пока ты борешься с агрессией 6 миллионов евреев Израиля против 370 миллионов арабов вокруг и 80-ти миллионов иранцев...

Поделиться

56

Про прибалтику пора забыть.
При СССР там и наука была и промышленность и электроника.
Сейчас там - пустыня.
Треть молодежи в гастрабайтерах в европах.
Вся промышленность скуплена западом и убита - никому конкуренты не нужны.

То бишь захватить чужие страны и насадить свою науку и промышленность это благо, я так понял. Все для них бедных и несчастных, а они такие сволочи неблагодарные нас не любят...негодяи..хнык хнык.

Кому димасск ты впариваешь?

Не надо приписывать мне то что я не делал, я ничего не писал что внутреннюю ситуацию прибалтики, разговор касался лишь внешней политики относительно этого региона. Так что полегче с наездами.

Поделиться

57

Вуду

- Так кто же сейчас мешает его возродить?? Когда на ближайшие лет 20 запланирован на военные нужды Путином почти триллион долларов?!

Да флот врядли возродят, да и не был он особо крутым, разве что подлодки, насколько тут читал и не предусмотрено строительство большого кол-ва серьезных кораблей....так катера, корветы..немножко фрегатов..с восстановлением крейсеров врядли что выйдет хорошего..разве что эпический распил.

Поделиться

Пока с коррупцией не справимся, хоть как-то - честно говорю оппонентам ничего хорошего не будет.
А как?
Или народ вконец пойдет на баррикады, или власть начнет работать на благо всех.
Пока обстановка тихая.

Оппонентам - я более толенрантен, а вы болезненные какие-то - чуть критика - сразу в бой, будто у вас сплошной ЭДЕМ.
Как-то не по мужски - разговаривать на РУССКИХ сайтах и так себя вести.

Поделиться

59

Ну сайт имея адрес   .com  а не .ru или тем более .рф трудно назвать русским, скорее международным. А то что его владелец россиянин ни о чем не говорит. Насколько я помню этот форум открыт для всех.

Поделиться

60

М. Сергей пишет:

Пока с коррупцией не справимся, хоть как-то - честно говорю оппонентам ничего хорошего не будет.
А как?
Или народ вконец пойдет на баррикады, или власть начнет работать на благо всех.

- Ты же вместо того, чтобы бороться со своим ворьём, всё норовишь побороться с Израилем, противостоящему исламским бандам вокруг.

Пока обстановка тихая.

- Пока цены на нефть и газ сравнительно высокие.  И чем хуже обстановка на Ближнем Востоке - тем выше у вас цены на энергоносители.  А будет война с Ираном - вообще взлетят до небес!  Так ты молиться должен, чтобы она была!

Поделиться