Re: Штурмовая авиация

Забыл отметить наши уникальные экранопланы - после внезапной смерти Алексеева - фирма убита.

Поделиться

17

М. Сергей пишет:

Я не в курсе, но сердце подсказывает - фирму Илюшина убивали сознательно.
Как и фирму Яковлева.

- Фирму Ильюшина жалко, - она делала либо хорошие самолёты, либо отличные.  Но вот  фирма Яковлева - очень редко она делала неплохие самолёты, очень часто - плохие... ak

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

18

М. Сергей пишет:

Забыл отметить наши уникальные экранопланы - после внезапной смерти Алексеева - фирма убита.

- Как выяснилось по опыту мировой практики, "наши уникальные экранопланы" всерьёз могут иметь только очень узкое применение: большие - в качестве океанских спасателей, малые - в качестве небольших патрульных аппаратов (хотя американцы предпочитают в этом качестве дирижабли)...
Больше они ни для чего всерьёз не годятся. Увы...

Поделиться

19

Вуду пишет:
М. Сергей пишет:

Я не в курсе, но сердце подсказывает - фирму Илюшина убивали сознательно.
Как и фирму Яковлева.

- Фирму Ильюшина жалко, - она делала либо хорошие самолёты, либо отличные.  Но вот  фирма Яковлева - очень редко она делала неплохие самолёты, очень часто - плохие... ak

А чем вам Яки не угодили? Як-11, 12, 18, 52 вполне себя оправдали. А Як-30/32 завернули из-за протекции Чехам. Потом Як-25 не плох. Як-38 можно было до ума довести. Да и Як-40/42 плохими не назову.

Поделиться

20

Михаил1 пишет:

Як-38 можно было до ума довести.

- Не смешите.  "Мёртворождённое дитя"...

Да и Як-40/42 плохими не назову.

- А сколько Як-40 народу поубивал??  Когда в былые времена мне нужно было лететь из пункта А в пункт Б на гражданских самолётах и там на прямом рейсе были Яки, а предпочитал переплатить и лететь с пересадкой,  чтобы только не на них...

Поделиться

21

ну если я не ошибаюсь, Як42 получил один из первых сертификат США, или я не прав?

Поделиться

Вы забыли про палубный ЯК-141 - вертикального взлета, сверхзвуковой.
Легенда - потеряли 1 машину и тему убили.
У амеров, кроме английских Харриеров дозвуковых ничего не было, а Ф35В - вертикального взлета - во многом по проданным нами чертежам...

Поделиться

Для ВУДУ.
Экраноплан Лунь, ракетный - 550 км/час, дальность 3000 миль 6 ракет Москит и ракетный катер - 40-45 узлов 4-8 более хилых ракет, дальность - 500 миль.
Учитывая вашу территорию Израиля - вам экранопланы и ни к чему.
Все рядом - авиация сделает.
Только Иран - это ваша погибель, если нападете.

Поделиться

24

М. Сергей пишет:

Вы забыли про палубный ЯК-141 - вертикального взлета, сверхзвуковой.
Легенда - потеряли 1 машину и тему убили.

- Нужную ВВС/ВМФ машину не убьёшь...

У амеров, кроме английских Харриеров дозвуковых ничего не было

- У них во флоте было полным-полно F-14 и F-18.

а Ф35В - вертикального взлета - во многом по проданным нами чертежам...

- А это - просто враньё, причём несерьёзное...
Они купили лицензию на поворотное сопло - и это всё от всего самолёта Як-141.  (Вдобавок неясно, на сколько эта лицензия им пригодилась при окончательной разработке своего поворотного сопла?)

Поделиться

25

М. Сергей пишет:

Для ВУДУ.
Экраноплан Лунь, ракетный - 550 км/час, дальность 3000 миль 6 ракет Москит и ракетный катер - 40-45 узлов 4-8 более хилых ракет, дальность - 500 миль.
Учитывая вашу территорию Израиля - вам экранопланы и ни к чему.

- Учитывая вашу территорию, они и вам оказались ни к чему! Они ни к чему оказались и Китаю! И Индии - ни к чему! Но самое смешное - они совершенно ни к чему оказались США...

Только Иран - это ваша погибель, если нападете.

-  Иран - наша погибель, если не нападём.   Поэтому нападать придётся обязательно, просто выбора нет.

Отредактировано Вуду (11.10.2012 17:45:31)

Поделиться

Сполошной цинизм и вранье.
Даже комментировать не хочется.
Зря в 1947 году Сталин учредил ваше государство.
Жили-бы себе спокойно в биробиджанской области среди толерантного - по отношению к арабам Российского населения и горя не знали.
А живете, в основном за счет подачек США.
Сколько у вас живой территории в км2, кроме пустыни Негев?
Да, не спорю, у вас и медицина хорошая и ВПК.
Только никто из окружающих стран - Ливан, сирия, про палестину не говорим - нет такого государства и более отдаленных - Ирак, Иран, египет, Алжир...
Они не хотят вас видеть - искусственная страна, всем враждебная.
Жаль. Сами свою историю так сделали.

Поделиться

27

Они не хотят вас видеть - искусственная страна, всем враждебная.

Однако это не помешало тем кто их ненавидит в свое время продать  им (евреям то бишь )землю, которую они нынче на полностью законных основаниях и занимают. Видимо неграмотность и необразованность сыграла свою злую шутку с арабами, несчитая золота конечно, или баксов, не помню чем там с ними расплачивались. А потом за голову схватились и начали безобразничать, до сих пор свою тупость пережить не могут видимо.

А самим израильтянам можно лишь пожелать терпения и мудрости, не обращать внимания на провокации со стороны ирана, ибо он специально напрашивается чтобы их (израильтян) очернить и показать агрессорами и тем самым весь арабский мир(и не только) настроить против Израиля, но уже с реальными действиями (коварный план, хотя и четко прослеживаемый). И тогда Израилю будет явно худо, если уж даже с ливаном не очень хорошо получилось повоевать. Ну а также думаю Израилю надо приложить все усилия чтоб обрасти нормальным ПРО, и тогда у Ирана не будет шансов их одолеть.

Историю пишет победитель, но чтобы победить часто приходится придумать красивую ложь и пролить реки крови.

Поделиться

28

dimassK пишет:

Ну а также думаю Израилю надо приложить все усилия чтоб обрасти нормальным ПРО, и тогда у Ирана не будет шансов их одолеть.

Израиль давно оброс нормальный ПРО, однако враждебная муллократия обладающее ядерным оружием может придумать что-то более хитрое, чем тупо пытаться пробить ПРО.

Есть иные способы доставки кроме как по воздуху.

КНДР с ядерной бомбой вообще не бомбит Сеул, но потопление южнокорейского корвета было и осталось без ответа.

Поделиться

29

КНДР с ядерной бомбой вообще не бомбит Сеул, но потопление южнокорейского корвета было и осталось без ответа.

худой мир лучше доброй войны. Единичный случай не повод лишать свою страну шансов на будующее.

Историю пишет победитель, но чтобы победить часто приходится придумать красивую ложь и пролить реки крови.

Поделиться

30

Вуду пишет:

- Нужную ВВС/ВМФ машину не убьёшь...

Простите, спорить не хочу, но, Вы, наверное, говорите о какой нибудь другой стране мира, а не о России. У нас чаще всего все решалось не нужностью или не нужностью конкретного изделия, а сиюминутным настроением высокопоставленного чиновника. Як-141 был очень нужен, была серия кораблей, которая без этого самолета стала тем, чем стала... Доведи як-141 до ума - "Киевы" стали бы играть значимую роль в структуре флота, а до этого  - так, декорация для дня ВМФ.

Поделиться