1

Тема: Система "Железный купол"

Maksim_ok пишет:

Ну,да. Я ясно выразился.

В сообщении ньюс ру со ссылкой на Рафаэль говорилось только о разработке правил эксплуатации.

Если будет другой источник,кроме newsru,с новыми явными фактами и заслуживающий доверия,то можно продолжить.

А так действительно по кругу.

И поздно уже.

Поделиться

2

Re: Система "Железный купол"

Ded Moroz пишет:
Maksim_ok пишет:

Ну,да. Я ясно выразился.

В сообщении ньюс ру со ссылкой на Рафаэль говорилось только о разработке правил эксплуатации.

Если будет другой источник,кроме newsru,с новыми явными фактами и заслуживающий доверия,то можно продолжить.

А так действительно по кругу.

И поздно уже.

Забавно. Гендиректор министерства обороны Израиля для вас не является источником, заслуживающим доверия?
Далее, когда я дождусь от вас объяснения следующим фактам:

1. Одна из двух батарей Кипат Барзель была переведена (после первого боевого испытания в апреле этого года) на север страны, где расположена фирма Рафаэль.
2. Однозначное заявление гендиректора министерства обороны Израиля в мае этого года о продолжении разработки системы.
3. Заявление Рафаэль о возможности использования Кипат Барзель против самолетов последовало по итогам новых обстрелов юга Израиля только в сентябре этого года.

Кстати, о том, что Кипат Барзель способна сбивать самолеты, заявило не ньюз.ру, а Мигньюз, которое любить преувеличивать. Достаточно напомнить хотя бы ихнее сообщение про испытания новой версии ХЕЦ.

Далее, Мигньюз ссылается на Israel Defense - http://www.israeldefense.co.il/ (сайт на английском и на иврите). Только вот на самом Israel Defense сообщение о новых возможностях Кипат Барзель я пока не нашел.

Поделиться

3

А почему одна фраза приписываемая Гендиректору должна вызывать у меня доверие? Вполне возможно,что этот ресурс тоже "любит преувеличивать", не так понял этого представителя министерства обороны Израиля или перевод не слишком точен. И говорил ли Гендиректор вообще в таком ключе?

Может мы вообще спорим на пустом месте если вы на Israel Defense не нашли никакой информации подтверждающую новые возможности Железного купола.

а ресурс Мигньюс по вашим словам любит преувеличивать и ранее вы характеризовали его как не надежный источник.

На сайте Рафаэль также ничего нет.

В таком контексте ваши "вопросы" и наш спор теряют всякий смысл.

Поделиться

Я не пойму о чем спор? По мне если ЗРК сбивает ракеты и артснаряды??? он и самолет-БПЛА легко завалит, это же намного крупнее и медленная цель.

Поделиться

5

Вы это Деду Морозу объясните. Уж какой день бьюсь:) То же самое говорил. Что в лоб,что по лбу:) флейм только

Если говорить в общем,то Понятно если вы хотите придать ЗРК противоракетные функции. Тут нужна доработка БЧ, взрывателя, программного обеспечения и так далее. А противоракетный то зачем дорабатывать если он может сбивать гораздо более трудные цели? Его эффективность не снижается при стрельбе по аэродинамическим целям.

По моему логично.

Поделиться

6

Maksim_ok пишет:

А почему одна фраза приписываемая Гендиректору должна вызывать у меня доверие? Вполне возможно,что этот ресурс тоже "любит преувеличивать", не так понял этого представителя министерства обороны Израиля или перевод не слишком точен. И говорил ли Гендиректор вообще в таком ключе?

Забавно. Выходит любой источник, указывающий факты, которые опровергают вашу теорию, вы просто игнорируете.

Maksim_ok пишет:

Может мы вообще спорим на пустом месте если вы на Israel Defense не нашли никакой информации подтверждающую новые возможности Железного купола.

а ресурс Мигньюс по вашим словам любит преувеличивать и ранее вы характеризовали его как не надежный источник. На сайте Рафаэль также ничего нет.

В таком контексте ваши "вопросы" и наш спор теряют всякий смысл.

Вопрос не в том, способна ли Кипат Барзель уже перехватывать самолеты, или пока еще нет.
Я утверждаю, что возможность использования Кипат Барзель как средство ПВО - требовало или требует доработки. Так как вначале система была заточена исключительно на перехват кассамов и градов.
В подтверждение своей точки зрения я привел достаточно фактов, в том числе однозначное заявление Гендиректора МинОбороны Израиля.
Вы же в ответ не привели ничего, чтобы могло опровергнуть мои выводы.

Поделиться

7

Забавно. Выходит любой источник, указывающий факты, которые опровергают вашу теорию, вы просто игнорируете.

Факты, источник. Вы о чем?

Вы приведите пожалуйста источник заслуживающий доверия,а не мигньюс или повторяющий следом ньюс ру. Или они у вас авторитетнее чем сайт производителя Рафаэль или Israel Defense? Сами выше писали,что "любит преувеличивать".

Вопрос не в том, способна ли Кипат Барзель уже перехватывать самолеты, или пока еще нет.
Я утверждаю, что возможность использования Кипат Барзель как средство ПВО - требовало или требует доработки. Так как вначале система была заточена исключительно на перехват кассамов и градов.
В подтверждение своей точки зрения я привел достаточно фактов, в том числе однозначное заявление Гендиректора МинОбороны Израиля.

- Каких фактов? У вас их просто нет.

Поделиться

8

Maksim_ok пишет:

Источник, факты?

Вы приведите пожалуйста источник заслуживающий доверия,а не мигньюс или повторяющий следом ньюс ру. Или они у вас авторитетнее чем сайт производителя Рафаэль или Israel Defense? Сами выше писали,что "любит преувеличивать".

- Каких фактов? У вас их просто нет.

Какие у вас притензии к ньюз.ру?
Факты следущие:
1. Одна из двух батарей Кипат Барзель была переведена (после первого боевого испытания в апреле этого года) на север страны, где расположена фирма Рафаэль.
2. Однозначное заявление гендиректора министерства обороны Израиля в мае этого года о продолжении разработки системы.
3. Заявление Рафаэль о возможности использования Кипат Барзель против самолетов последовало по итогам новых обстрелов юга Израиля только в сентябре этого года.

Поделиться

9

Вы флеймить то прекращайте пожалуйста.

По порядку:

1. Источник указать можете?

+ вы хотите сказать,что батарея была снята с боевого дежурства, т.е. уже не выполняет функции по защите граждан от обстрелов и переведена для доработок против самолетов которых у палестинцев нет вовсе?

+ батарея была перевезена на испытательно-производственные площади фирмы Рафаэль?

+вообще зачем тащить на фирму целый комплекс для доработок? Которые ему не нужны)))

2. Опять же есть другой источник? У вас в "фактах" одна фраза,вернее одно слово "разработки". на непонятном ресурсе. Сами требуете от всех источники серьезные и весомые. вот и потрудитесь пожалуйста.

3. Ссылку с сайта Рафаэль можете привести? Было такое заявление или вы забыли что сами написали?

"Кстати, о том, что Кипат Барзель способна сбивать самолеты, заявило не ньюз.ру, а Мигньюз, которое любить преувеличивать".

Поделиться

10

Maksim_ok пишет:

1. Источник указать можете?

+ вы хотите сказать,что батарея была снята с боевого дежурства, т.е. уже не выполняет функции по защите граждан от обстрелов и переведена для доработок против самолетов которых у палестинцев нет вовсе?

+ батарея была перевезена на испытательно-производственные площади фирмы Рафаэль?

+вообще зачем тащить на фирму целый комплекс для доработок? Которые ему не нужны

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4087994,00.html
עלתה צפונה: מערכת "כיפת ברזל" הוצבה בחיפה
מדובר בחלק מתהליך שבו נבחנים היבטיה המבצעיים של המערכת, במקומות שהוגדרו מראש. הצבתה באזור חיפה נועדה לבחון את כלל המערוכת המרכיבות את הסוללה וההיבטים השונים, שבין המכ"מ לסוללות היירוט.
Перевод требуется?

Maksim_ok пишет:

2. Опять же есть другой источник? У вас в "фактах" одна фраза,вернее одно слово "разработки". на непонятном ресурсе. Сами требуете от всех источники серьезные и весомые. вот и потрудитесь пожалуйста.

Чем вас заявление Гендеректора МинОбороны, опубликованное на ньюз.ру не устраивает?
Ньюз.ру вполне нормальный источник, в отличии от МигНьюз.

Maksim_ok пишет:

3. Ссылку с сайта Рафаэль можете привести? Было такое заявление или вы забыли что сами написали?

"Кстати, о том, что Кипат Барзель способна сбивать самолеты, заявило не ньюз.ру, а Мигньюз, которое любить преувеличивать".

Даже искать не собираюсь. Это ведь вы утверждаете, что Кипат Барзель с самого начала была способна работать против самолетов.

Поделиться