21

Re: Авиационные вооружения

- Насколько я понимаю, выдвигаться вниз должен, разумеется, простой и лёгкий воздухозаборник, но никак не сам двигатель, это нонсенс, если только двигатель не установлен снаружи сразу, на заводе...

Отредактировано Вуду (28.11.2015 13:22:20)

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

22

Nikolaj74, объясните пожалуйста мне тупому, что же я вижу у нее под брюхом на этой вот фотке:
http://militaryrussia.ru/i/284/702/ejF1S.jpg

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

23

Тут в новостной ветке промелькнула новость . что поскольку русские ракеты плохие. то Индусы отказываются от Р-3С и переходят на западные - Мика, Питон и Асраам.

Р-3С была создана в начале 60х. и в индопакистанском конфликте сбила несколько пакистанских самолетов ( про Вьеьтнам не будем говорить, там сбили ею даже Б-52).
Не думаю, что она находится еще на вооружении Индии, как впрочем и других стран.
Фотографии Теджасов в основном идут с Р-73. Все Сушки вооружены советской Р-27. Вообщем странная статья, тем более упомянута американский АСРААМ, который на вооружение нигде не был принят.

Ну а тот факт, что индусами куплено более тысячи Р-77, вообще не упомянут.

Отредактировано PPP (11.02.2016 00:31:30)

Поделиться

24

PPP пишет:

Тут в новостной ветке промелькнула новость . что поскольку русские ракеты плохие. то Индусы отказываются от Р-3С и переходят на западные - Мика, Питон и Асраам.

Р-3С была создана в начале 60х. и в индопакистанском конфликте сбила несколько пакистанских самолетов ( про Вьеьтнам не будем говорить, там сбили ею даже Б-52).
Не думаю, что она находится еще на вооружении Индии, как впрочем и других стран.
Фотографии Теджасов в основном идут с Р-73. Все Сушки вооружены советской Р-27. Вообщем странная статья, тем более упомянута американский АСРААМ, который на вооружение нигде не был принят.

Ну а тот факт, что индусами куплено более тысячи Р-77, вообще не упомянут.

имеется в виду "такие" ракеты (конструктивно дефектные), а не "эти"
у индусов много нареканий и по Р-27, и Р-77, но покупают, ибо истребители российских типов являются их носителями

Поделиться

25

Леонид

Нарекания к ракетам - ссылочку,  пожалуйста. Тем более, что сейчас Р-27 не советская, а украинская.

Поделиться

26

легко

14.09.11 НАЦИОНАЛЬНЫЙ АУДИТОР ИНДИИ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ НА НЕНАДЕЖНОСТЬ УР Р-77

Высокий уровень неисправностей этих ракет был выявлен уже в первой партии, поступившей в 1999 году...

На этих ракетах стояли «скоропортящиеся» никель-кадмиевые батареи, которые быстро становились непригодными из-за ненадлежащего хранения. Замените батареи на новые, и проблема будет решена. Уверен, что ВМС могут сделать правильные выводы, и не понимаю, почему аудиторы пытаются «увещевать» флот.
http://www.militaryparitet.com/perevodn … dnie/1697/

а нарекания на Р-27 в Сети полным полно

Поделиться

27

ОК, но помещая "тухлую" новость про Р-3С, Редакторы сайта показывают непрофессионализм.

Поделиться

28

это пишет не Военный Паритет, а индийский ресурс - там даже приведен английский синоним "тухлости"

Поделиться

29

Тогда стоило новость сопроводить определенным комментарием.

Поделиться

30

комментировать новости времени не хватит )
для обсуждения есть форум )

Поделиться