1

Тема: Демократия и права человека

О правах человека (часть 1)

Наш мир заполняет один из самых страшных и тяжелоизлечимых вирусов в истории человечества. Имя ему "Права человека". США и страны Европы уже поглощены болезнью. Они уже чувствуют приближение смерти. Они сами вырастили монстра, который их поедает, но не сдержали его и щупальца убийцы начали душить страны Азии, Латинской Америки и даже Африки. Зараженность в этих регионах не катастрофична, но там уже слышен гнилой запах демократии и либерализма. Если вирус продолжит распространяться, то мир ввергнется в хаос и в царстве политики произойдут самые потрясающие изменения, которые тяжело представить. Что ж, пора вернутся к истокам проблемы.

Начнем с философии. Во все времена считалось, что человек очень сильно отличается от животного. Что у нас есть духовные ценности, прежде всего мораль. Потом добавились этика, этикет, политкорректность, толерантность, сострадание, и, конечно же, величайший дебилизатор всех времен и народов - религия. Список можно продолжать, но пока вполне хватит перечисленного. Главный аргумент сторонников "святости" человека - это наличие морали у homo sapiens. А именно: доброта, альтруизм, сострадание, толерантность, высокие идеи и, естественно, тезис о том, что человеческая жизнь священна и неприкосновенна. Что ж, в эту хрень люди верили тысячелетиями, и я тоже верил. Учитывая, что статья посвящена политическому вопросу, то я ограничусь общим рассмотрением этого философско-психологического (причем очень жизненного, не кабинетного) вопроса.

Человек - это такое же животное, как и шимпанзе, горилла или крыса, но с увеличенным интеллектом. Так сложилось, что мы получили от рождения нечто уникальное - разум. Все животные, кроме нас руководствуются исключительно инстинктами и простейшими видами мышления. Мы же имеем возможность создавать, улучшать, познавать и передавать информацию из поколения в поколение. Больше ничего такого, что значительно отличает нас от обезьяны нету. При этом мы тоже имеем инстинкты, которые действуют на бессознательном (подсознательном) уровне. Это всем известно. Какие именно у нас есть инстинкты, науке пока не известно, это зависит от новых данных нейрофизиологии. Поэтому будем брать в расчет те, которые мы видим в жизни, как у себя, так и у других. Можно выделить 5 основных потребностей: еда, вода, половые отношения с противоположным полом, безопасность и свобода. Насчет свободы тяжело точно сказать, есть ли такой инстинкт, но точно понятно, что все животные ненавидят жить в клетке. Человек, удовлетворяя все эти потребности становится счастливым. Это элементарно. Но есть одно Но.
            С давних времен, когда впервые объединились чужые семьи или племена, ради сохранения кооперации, которая позволяла легче добывать пищу, люди стали лицемерить и помогать тому, кто не являлся родным или близким. Постепенно эти чужые становились близкими и заменяли братьев и сестер. Через какое-то время это лицемерное сообщество переросло в первое государство. Мораль, религия, традиции рождались либо случайно, по мере расширения общества и обязанностей каждого "винтика", либо кто-то умный нашел способ манипулирования людьми. И постепенно, когда сложилось множество культур в разных частях света, появлялись новые религии и своеобразные моральные кодексы. Некоторые дошли до наших дней, например, гуманизм. Последний и есть родитель прав человека.
            Итак, трезвомыслящему человеку ясно .что мораль - это искусственное явления, такое же искусственное, как паровой двигатель и религия. Этические нормы - тоже искусственны, как и нормы поведения. Даже высокие и благородные идеи - это нами же созданные наркотики. Возразят: "Но как же совесть? Почему же большинство людей так боятся переступить моральные принципы? Почему многие рискуют жизнью ради идеи?". Ответ прост: все эти нормы, идеи, правила навязываются человеку с помощью воспитания, в котором принимают участие не только родители, а и друзья, знакомые, чужие люди, книги, телевизор, интернет, газеты и все, что несет информацию. Человек, воспитанный в интеллигентной семье, имеющий моральные принципы, не выкинет мусор на дорогу, не нагрубит старшему, поможет бедняку. Можно сказать, что воспитание порождает некие "инстинктозаменители", которые закрепляются в бессознательном благодаря постоянной промывке мозгов со стороны всего общества, которое и само дебилизировано не меньше. Так что мы не снежинки, не уникальные и особенные. Мы такие же куски дерьма, как и другие животные. Но умеем создавать орудия труда(посмотрите на жизнь аборигенов Африки и Австралии, они живут без идиотских законов и норм и вполне счастливы). Уже этого хватает, чтобы понять бессмысленность прав человека, которые выдвигают свои нормы и требования.

А теперь перейдем к политике. Как известно каждому дураку, мы живем в государствах. Все они разные и отличаются по множеству характеристик. Но остановимся на "демократических" государствах . В каждом из этих государств живут народы со своими традициями, своей культурой, своими нормами. Не всегда они идентичны нормам и законам государства, но это другая тема. Каждый гражданин, например, Украины должен соблюдать определенные законы, чтобы не попасть в тюрьму и определенные нормы поведения, чтобы его не забрали в психушку. Мы - существа, способные на адаптацию, но эта адаптация не способна уничтожить инстинкты, их можно только подавить, а поверх них построить массу "инстинктозаменителей", таких как патриотизм, вера в какую-то идею, вера в Бога, помощь нуждающимся, стремление к какой-то должности и т.д. То же самое с гуманизмом и его выкидышем - правами человека. Есть в мире естественные, неестественные и противоестественные вещи. Неестественных полно - человек успел создать кучу материального и духовного барахла, которое, однако, иногда может быть полезным. Но человек, допускающий противоестественные действия - это недочеловек, отброс, мешок с дерьмом, зараза, которую нужно изолировать или уничтожить. Какие основные распространенные противоестественные вещи? Суицид, однополые браки и соответствующие половые отношения, смирение с постоянным рабством и принуждением. За такие действия человека уже хочется как минимум изолировать, хотя смертникам это уже не поможет...
            Когда государство дает людям такую свободу действий и такое количество прав, что народ начинает беспрепятственно пользоваться ими, начинается ускоренная деградация, потому что никто не изолирует заразу, а именно психически больных существ, среди которых геи и лесбиянки, готы, эмо, так называемые "позитивщики", которые живут в розовых очках и прочее дерьмо. Когда это подкрепляется толерантностью со стороны нормальных людей, становится еще хуже и наступает кризис общества. Это уже произошло с покойными Римской Империей и Древней Грецией. На очереди США и ЕС. Общество, в котором царит вседозволенность, постепенно разрушает свое государство. Когда приходит осознание непригодности мягкого режима, то он меняется либо на тоталитарный, либо на феодально-криминальный, либо страну захватывают чужаки. Мы уже наблюдаем, как политика защиты прав человека, включающая мультикультурализм, завела Европу в тупик, даже высшие руководители стран ЕС признают провал политики мультикультурализма. Скоро придется ужесточать меры и запрещать некоторые права. Это просто неизбежно.

Продолжение следует...
http://stalin1993.livejournal.com/2467.html

Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, то есть, вечная борьба за выживание.
(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

2

Re: Демократия и права человека

О правах человека (часть 2)

Итак, нормальный человек - это человек, стремящийся быть естественнее. Он не будет верить во все, что ему говорят и передают окружающие, зомбоящик, интернет, книги. Он будет фильтровать поступающую информацию, препятствовать насаждению глупых культуры, норм и традиций. Он будет выполнять лишь те нормы и законы, нарушение которых может нанести серьезный ущерб его положению. "Больше естественного," - вот его девиз. Но это касается человека, живущего в государстве. Аборигену-дикарю вообще не нужно соблюдать никаких идиотских законов и норм, он живет свободно.
Но мы, взрослые, граждане государств, уже слишком долго живем в этой среде. Мы привыкли к условиям жизни в городе или деревне, уже не уйдем в лес. Да и лесов элементарно на всех не хватит. Так что будем отталкиваться от того, что мы живем, и будем жить в государстве. Оно обеспечивает нас материальными благами (пища, вода, одежда, жилище и т.д.) в обмен на работу. Но при этом обязывает к соблюдению определенных законов, из-за которых мы можем потерять как материальные блага, так и психическое здоровье. Но, слава Аллаху, это случается не так уж часто. Помимо государственных законов, есть еще общественные нормы. В разных странах, у разных народов свои традиции и свои неписанные правила. Что-то запрещено, что-то разрешено, а что-то поощряется или осуждается. Именно из-за этих правил, которые часто бывают идиотскими, свободолюбивый, старающийся быть естественным, человек может быть уволенным с работы или места учебы. Но это его проблемы. Он сам выбрал путь жизни в государстве, среди общества с промытыми мозгами. Естественная жизнь возможна только в условиях анархии, но это, опять же, не выход, а путь к хаосу и разрушению мира. Пусть об этом мечтают сумасшедшие. Все не так просто. Позже я рассмотрю этот вопрос.

Как известно, наше благополучие в определенной степени зависит от благополучия государства. Естественно, нам нужны определенные права и свободы, ведь никто не хочет быть рабом. Нормальному, естественному человеку достаточно таких прав, которые позволят ему добиться удовлетворения основных потребностей, для достижения "животного" счастья. Тот, кто уже успел превратить свои увлечения в "инстинктозаменители", например, занятия определенным видом спорта или изучение определенной науки, не хочет избавляться от этой деятельности, потому что она доставляет удовольствие. Даже понимая, что это иррациональные влечения, которые могут и не приносить пользы благосостоянию (если это не профессиональное занятие). Эти увлечения могут помочь государству, если превратить хобби человека в работу. Любящий свою профессию человек работает очень эффективно. И вот мы подходим к главному - только люди со способностями (физическими, интеллектуальными или творческими) должны обладать правами человека, причем не в современном варианте, а в измененном, более естественном (например, пункт о равноправии нужно убрать, потому что дармоед или недочеловек не должен обладать всеми правами; здесь, однако, нужно разработать эффективную систему отбора нормальных и ненормальных людей). Маньяка, педофила, серийного убийцу, коррупционера, вора, недочеловека и прочее дерьмо нужно не за решетку сажать, а отправлять пожизненно в трудовые лагеря, а особенно опасных преступников расстреливать. Только идиот будет это отрицать. Но вот множество членов "прогрессивного общества" отрицают такие методы, боятся их. Что ж, горбатого могила исправит.

Когда права человека распространяются на всех, это приводит к выживанию различных отбросов, паразитов и ублюдков. Вместо изоляции или уничтожения, они остаются живыми. И ладно, если бы это было только в нескольких государствах. Так ведь эти же государства, особенно США и лидеры ЕС намеренно распространяют вирус вседозволенности. Зачастую эти страны прикрываются защитой прав человека, чтобы удовлетворить собственные интересы (вспоминаем Югославию, Ирак, Афганистан, Ливию). К списку оправданий агрессии часто добавляют распространение демократии и борьбу с терроризмом. Объективно, эти страны достойны уважения за успешную дебилизацию биомассы, позволяющую нападать на кого угодно. Но мне плевать на объективность. Естественный человек судит субъективно. Если ему что-то не нравится, то он старается этого избегать или изменить это. США и ЕС могут спасти свою кретиническую идеологию защиты демократии лишь начав новую войну за ресурсы. Или придется прощаться с либерализмом и ставить во главе новых гитлеров или устраивать беспредел а-ля "Россия 90-х". В любом случае, мир ждут серьезные потрясения. Западная идеология не только распространяет недочеловеков, но и угрожает нормальным людям, на государства которых США и Ко могут напасть. Пожалуй, чем быстрее загнутся дерьмократические режимы, тем быстрее наступят новые, возможно, более светлые и естественные времена. Будем ждать.

http://stalin1993.livejournal.com/2697.html

В дальнейшем буду писать и о демократии, и о тоталитаризме. Интересно мнение всех адекватных форумчан.

Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, то есть, вечная борьба за выживание.
(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

3

Stalin

А можно тезисно, как у отцов? А то читать очень много.

Поделиться

4

Hermes пишет:

Stalin

А можно тезисно, как у отцов? А то читать очень много.

Я итак уложил в одну статью (2 части) много смысла. Просто часто люди плохо понимают мое мировоззрение и постоянно приходится разжевывать. Вот прочитают эти две части - и вопросов будет меньше.
Вообще, лучше прочитайте, настоятельно рекомендую. Хотя бы 1 часть.

Отредактировано Stalin (17.09.2011 12:43:04)

(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

5

Stalin

Я могу оспорить 99% ваших выводов и рассуждений. Чтобы беседа была конструктивной нужна "выжимка" т.е. тезисы.

>Человек - это такое же животное, как и шимпанзе, горилла или крыса, но с увеличенным интеллектом.

Одна эта фраза дорогого стоит. У меня к вам вопрос: Что есть интеллект, и чем его мерить, чтобы отличить человека от крысы?
Нужно тренировать свои навыки. Меньше слов, больше смысла, уважаемый. А все что вы написали сейчас это демагогия. Где выявленные вами проблемы и где решение?

Поделиться

6

Ну Hermes, какой ник у вашего опонента  - такие и решения)))
А для прояснения пройдите на его вебстраницу, там только прочитать "Оглавление" чего стоит ad

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

7

Hermes пишет:

Stalin

Я могу оспорить 99% ваших выводов и рассуждений. Чтобы беседа была конструктивной нужна "выжимка" т.е. тезисы.

>Человек - это такое же животное, как и шимпанзе, горилла или крыса, но с увеличенным интеллектом.

Одна эта фраза дорогого стоит. У меня к вам вопрос: Что есть интеллект, и чем его мерить, чтобы отличить человека от крысы?
Нужно тренировать свои навыки. Меньше слов, больше смысла, уважаемый. А все что вы написали сейчас это демагогия. Где выявленные вами проблемы и где решение?

1. Жду опровержения, хотя, если честно, сомневаюсь, что это возможно. Жизнь вы не оспорите.
2. Под интеллектом я подразумеваю способность выживать с помощью изобретений, хитрости.
Википедия гласит следующее:

Интеллект (от лат. intellectus — понимание, познание) — это общая способность к познанию и решению проблем, которая объединяет все познавательные способности индивида: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение.[1].

3. Я указал на корни проблемы. Как ее решать и захотят ли ее решать - это уже не мои проблемы.

(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

8

Viktor пишет:

А для прояснения пройдите на его вебстраницу, там только прочитать "Оглавление" чего стоит ad

Вы хоть прочитали статью? Не похоже.

(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

9

Stalin пишет:
Viktor пишет:

Спасибо, мне заглавка хватило...

Поделиться

10

Viktor пишет:
Stalin пишет:
Viktor пишет:

Как можно судить о чем-то, прочитав лишь оглавление? Несерьезно, батюшка.

(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

11

Stalin пишет:
Viktor пишет:
Stalin пишет:

Как можно судить о чем-то, прочитав лишь оглавление? Несерьезно, батюшка.

ну значит надо мне как то осилить себя и прочитать, вы не возражаете товарисчь?

Поделиться

12

Тираны всегда поддерживали права человека-но только для себя. Так что такие мысли для сталинофила - естесственный этап.

Поделиться

13

Stalin

Разумеется прочитал я все.

>Под интеллектом я подразумеваю способность выживать с помощью изобретений, хитрости.

Вы не дочитали мой вопрос:
Что есть интеллект, и чем его мерить, чтобы отличить человека от крысы?

Я прекрасно знаю какое определение у интеллекта. Но не очень понимаю критерии его количественной оценки, особенно если приходится сравнивать животное и человека. Вы неосторожно сказали:   "Человек - это такое же животное, как и шимпанзе, горилла или крыса, но с увеличенным интеллектом"
Вот я и хотел бы у вас узнать в каких единицах измерения вы оцениваете интеллект, и каков "порог" после которого животное становится человеком.

И у меня к вам вопрос по второй части:
>Итак, нормальный человек - это человек, стремящийся быть естественнее.

Естественнее для чего или для кого? В каждом обществе свои устои и стереотип поведения. Определяется этот стереотип поведения вмещающим ландшафтом. Так вот то что естественно для жителя амазонии, канибализм например, может быть противоестественно для нас.
Я могу еще упомянуть что потребности человека, как физические так и психологические уже давно описаны в литературе, советую почитать чтобы не изобретать велосипед в виде: "еда, вода, половые отношения с противоположным полом, безопасность и свобода."

>Я указал на корни проблемы. Как ее решать и захотят ли ее решать - это уже не мои проблемы.

Ну так в чем корни? Можно по конкретнее без лирических отступлений.

З.Ы.
Вы бы сразу ссылочки давали на используемую литературу, если таковые имеются конечно. Вопросов станет сразу меньше.

Поделиться

14

Hermes пишет:

Stalin

Разумеется прочитал я все.

>Под интеллектом я подразумеваю способность выживать с помощью изобретений, хитрости.

Вы не дочитали мой вопрос:
Что есть интеллект, и чем его мерить, чтобы отличить человека от крысы?

Я прекрасно знаю какое определение у интеллекта. Но не очень понимаю критерии его количественной оценки, особенно если приходится сравнивать животное и человека. Вы неосторожно сказали:   "Человек - это такое же животное, как и шимпанзе, горилла или крыса, но с увеличенным интеллектом"
Вот я и хотел бы у вас узнать в каких единицах измерения вы оцениваете интеллект, и каков "порог" после которого животное становится человеком.

И у меня к вам вопрос по второй части:
>Итак, нормальный человек - это человек, стремящийся быть естественнее.

Естественнее для чего или для кого? В каждом обществе свои устои и стереотип поведения. Определяется этот стереотип поведения вмещающим ландшафтом. Так вот то что естественно для жителя амазонии, канибализм например, может быть противоестественно для нас.
Я могу еще упомянуть что потребности человека, как физические так и психологические уже давно описаны в литературе, советую почитать чтобы не изобретать велосипед в виде: "еда, вода, половые отношения с противоположным полом, безопасность и свобода."

>Я указал на корни проблемы. Как ее решать и захотят ли ее решать - это уже не мои проблемы.

Ну так в чем корни? Можно по конкретнее без лирических отступлений.

З.Ы.
Вы бы сразу ссылочки давали на используемую литературу, если таковые имеются конечно. Вопросов станет сразу меньше.

1. Кажется, вы не совсем поняли основную идею выражения "Человек - это такое же животное, как и шимпанзе, горилла или крыса, но с увеличенным интеллектом". Я лишь хотел указать любителям обоготворения человека, что мы тоже животные, как и остальные, например, медведи. Что не нужно говорить о людях, как о чем-то сверхуникальном и неприкосновенном.
Насчет уровня интеллекта. Обезьяна еще не придумала лук, а мы придумали. А им можно относительно безопасно охотиться даже на превосходящих в размерах животных. Мы придумали различные ловушки, даже для мамонтов, а остальные животные нет. Что вам еще нужно?
2. Естественно, значит согласно внутренней природе, инстинктам, влечениям. Согласно тому пути, который приведет к счастью, а именно к полному удовлетворению. Сейчас, в условиях цивилизации, многим людям уже будет мало этого, так как они (в том числе и я) привыкли к наукам или другим занятиям, спорту, творчеству. Если они этим занимались долго и с энтузиазмом, то эти занятия становятся "родными", "инстинктозаменителями". Но это все же неестественные влечения, хотя способны доставлять большое удовольствие. Психика - тонкая вещь.
Нет еще полностью доказанной теории, объясняющей работу инстинктов. Так что какие у нас потребности и в каких группах мы должны жить (племенах или просто семьях или вообще в одиночку) никто точно не знает. Не знаю, где вы нашли точный ответ.
3. Я все написал. Что еще добавить? Я не хочу еще раз все разжевывать.
4. Источник - жизнь. Научитесь наблюдать за собой и другими - и вы приблизитесь к истине.
Из психологии я читал Фрейда, Адлера, Берна, Карнеги, сейчас дошел до Фромма. Но эти источники мало повлияли на мое мировоззрение, кроме Фрейда.

(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

15

Jeckasr пишет:

Тираны всегда поддерживали права человека-но только для себя. Так что такие мысли для сталинофила - естесственный этап.

Да, я поддерживаю права человека для себя, на остальных (кроме родных и близких) мне плевать.

(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться