Re: II Карабахская война

То что русский не мой родной язык и я может иногда не ставлю запятые это както с маральной точки зрения можно понять
смысл от этого не меняется
В Армении находятся много Русских которые коверкаются  говоря и по Армянский и мне тоже глаза режет коверкание моего языка как и твоего ставь хоть 10000000000000000 запятых  !!!!!!!!!!!!! от этого много не станет

Отредактировано Торос Рослин (09.04.2010 18:01:34)

Поделиться

А про кормить ЗНАЙ ЧТО В АРМЕНИИ 50% СОЛДАТ ВАШИХ /КОРМИТ/ ИМЕННО АРМЕНИЯ

Отредактировано Торос Рослин (09.04.2010 19:24:51)

Поделиться

168

Уймись ара, хотя сомнительно: арменин живущий в лондоне, говорящий по русски и с русским флажком под сообщением. Может ты прикидываешься?
И все эти ошибки намерено ставишь, только с какой целью, потроллить форумчан?

Поделиться

Сам уймись ай Рус  ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Правда глаза колить стало?,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Отредактировано Торос Рослин (09.04.2010 18:37:30)

Поделиться

170

Торос Рослин пишет:

Если шовинизм стержн Российской государственности тогда зачем же тот же шовинизм не может быть стержнем Армянской государственности в справедливом деле восстановления Родины на своей историческо-культурной территории зачем Армения должна смерится с потерей родины ТЫ БЫ СМЕРИЛСЯ С ТЕМ ЧОБ У РОССИИ СКАЖЕМ ОТОБРАЛИ САНКТ ПЕТЕРБУРГ А ПОТОМ ЗАЯВИЛИ КАК ТЫ ГОВОРИШ ДРУЗЯ МОИ ЭТО УЖЕ РЕАЛЬНОСТЬ даже не всдумайте ото и т д

Пожалуйста, вам, армянам никто не вправе запретить развиваться в ту или иную сторону. Если вы хотите Великую Армению, Арарат и прочая-прочая, то это ваше право. Вы можете быть бОльшими шовинистами, чем Сталин, можете 99% бюджета направлять в армию, можете начать разработку ядерного оружия и предпринимать любые действия, которые по-вашему мнению помогут вам восстановить армянский суверенитет над всем, что вы считаете Великой Арменией. НО..
Если вы принимаете на себя это право, то будьте добры принять во внимание реальность, отдавать себе отчёт в своих действиях и не витать в облаках.
Для начала, "историческо-культурная территория" - это очень субъективное понятие. В III веке там была Армения, в VI веке до н.э. - Иран, III веке до н.э. - Рим, в IX веке - Византия, в XV - Турция, в XX - СССР. Если армяне претендуют на "исконную" армянскость этой земли, то чем остальные хуже? Ничем не хуже. Все равны. Только у Турции 500-тысячная армия и военный бюджет - 40 млрд, а у Армении - 50-тысячная и бюджет - 300 млн. Если вы всё-таки хотите быть шовинистами, то ради бога.. труба зовёт, солдаты - в поход. Но тогда никто помогать вам и поддерживать вас не будет. Стройте Великую Армению сами.
А про неуместность параллелей с Россией я уже сказал. Внешнеполитический шовинизм России - это естественное следствие её геополитического положения в Восточном Полушарии. Претендентов на армянскую землю много - тюркские фанатики, иранские азербайджанцы, просто азербайджанцы, иногда даже грузины. А кто у России будет отбирать Санкт-Петербург?? Финляндия? Польша? Может, США?

Little less action, a little more conversation.

Поделиться

Да я из уважения к Русской армии и к Русскому оружию удалил некоторые мои мысли но ето не значит что повада небыло для так подумать
Сохрони Бог Русскую Армию и Флот
Клянусь у меня есть за что 
Блогословлять Эту Армию я как для Армении готов и для России рвать каждого
Священная земля русская АМИН

Отредактировано Торос Рослин (09.04.2010 21:42:27)

Поделиться

Я Выхожу из этого форума здесь я сказал что хотел и услышал ксожалению не то что хотел
Кроме Национализма Великоимперия недальновидности эгоизма МУЖИКИЗМА и двойных даже ТРОЙДЫХ стандартов и несправедливости ксожалению неуслышал нечего
Только скажу в конце /не делай то что нехочеш стоб стобой делали тоже самое/
А КОЛЕСО ИСТОРИИ ВСЕЖЕ КРУТИТСЯ ГОСПОДА,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Отредактировано Торос Рослин (09.04.2010 21:53:13)

Поделиться

173

Торос Рослин пишет:

Я Выхожу из этого форума здесь я сказал что хотел и услышал ксожалению не то что хотел
Кроме Национализма Великоимперия недальновидности эгоизма МУЖИКИЗМА и двойных даже ТРОЙДЫХ стандартов и несправедливости ксожалению неуслышал нечего
Только скажу в конце /не делай то что нехочеш стоб стобой делали тоже самое/
А КОЛЕСО ИСТОРИИ ВСЕЖЕ КРУТИТСЯ ГОСПОДА,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

А что вы хотели услышать? Что русские всецело поддерживают Армению в её справедливых начинаниях? Что Россия готова посраться со всеми соседями Армении, потому что в 1000-мохнатом году они отобрали у неё Карс и Эрзурум? В этом что ли справедливость? У нас своих авантюристов хватает, зачем нам ещё чужих поддерживать?

Поделиться

Вас покинули все на Кавквзе северный Кавказ горит у вас под ногами ваша реальная граница это Воронежская область, даже не Ростовская, те кто не понимают Значения Армении для России в будущем именно станут Пеплом на голову, когда ЕЩЕ ОДА НАТОВСКАЯ ГНЕЗДЫШКА ПОЯВИТСЯ В АРМЕНИИ И НА КАВКАЗЕ хотя врятли, чтоб пожалеть нужно понимать, а по логике МОЯ ХАТА С КРАЮ врятли поймут некоторые ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Умники
Собирайте вещи пожалуй родные мои  /Портнеры/ по ОДКБ
если нечего Вам делать в АРМЕНИИ

Отредактировано Торос Рослин (10.04.2010 11:46:30)

Поделиться

175

Торос Рослин пишет:

Вас покинули все на Кавквзе северный Кавказ горит у вас под ногами ваша реальная граница это Воронежская область, даже не Ростовская, те кто не понимают Значения Армении для России в будущем именно станут Пеплом на голову, когда ЕЩЕ ОДА НАТОВСКАЯ ГНЕЗДЫШКА ПОЯВИТСЯ В АРМЕНИИ И НА КАВКАЗЕ хотя врятли, чтоб пожалеть нужно понимать, а по логике МОЯ ХАТА С КРАЮ врятли поймут некоторые ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Умники
Собирайте вещи пожалуй родные мои  /Портнеры/ по ОДКБ
если нечего Вам делать в АРМЕНИИ

Наша граница - это МКАД, а не Воронежская область.
Давайте без фантазий и крайностей, а?
Мы говорили несколько об ином. Вы начали возмущаться, когда ваши претензии на Великую Армению не нашли отклика. Российскую базу поставили в Армении, чтобы на Армению не напали турки и азеры, а не чтобы восстанавливать империю Тиграна. Если на Армению кто-то нападёт, я не сомневаюсь, что Россия будет выполнять свои обязательства по ДКБ. Более того, я уверен, что Россия не останется в стороне, даже если нападут на Карабах, хотя Россия признаёт Азербайджан в его формальных границах. Вы говорите, что моя позиция - "МОЯ ХАТА С КРАЮ". А что вам ещё надобно от России? Что именно вас не устраивает?

Поделиться

Я нехочу чтоб Русскме за нас Востановил империю Тиграна, и не подталкиваю Русских за Армян вступить в кокой то конфликт. Я лиш утверждаю, что нахождение Русских войск в Армении это на взаимо выгодной основе, повторяю я нехочу чтоб Россия  за нас вступила в войну с турками и Азерами . Для Росси нахождение в Армении это Стратегическая позиция на Ю ковказе и зон Влияния на весь кавказ и плотную к Турции и Ирану, а Для Армении кокой то Здерживающий фактор, да если нато пошло по отношению к Турции а не Азербайджана как говорится если взял, то зделай ход, как в шахмате, а если не намерен зделать ход лучше не трогать вовсе, я это имел ввиду, а желающих сделать ход поверь найдутся, хотя в Армении вовсе не симпатизируют Сдерживающие другие силы  в Лице НАТО и т п. Еще рас повторяю что Русских в Лице Армян некто нечего не навязывает и не просит вступить за нас в бой я лиш хочу докозать что наши пути Росси и Армении совподают и будут совподать еще по моим расчетам долго, а если всеже России не надо все это, и рассмотривается со стороны России ето как подтолкнуть русских за Армян к Войне то я двумя руками за то чо Русские немедля покинули Армению, это Ваш выбор в данной ситуации. А то что Русские войска спасли от физического уничтожения Армению поверь что в Армении всегда более чем ценили  и к русским и русскому языку относятся особенно, это не требует докозательства .
Как гласит пословица /Верблюда не пугает то что он босый, ему по пустые еше долго ходить, а заявления вроде /Каждый сверчок, знай свой шесток/= / Глупый мишка тоже негому ненужен/
ненадо оскорблений это порождает ответы
Я всегда болел за Россию, и там где нет Армении, я Фонат России, здесл не только сухой расчет, а культурно исторические религиозные связи, которые нечестно превратить в сухой торг
Ато можно хоть маленького по сравнению с Россией но всеже верного Брата потерять навсегда.

Отредактировано Торос Рослин (11.04.2010 11:40:25)

Поделиться

177

Вы просто меня неправильно поняли, я никого оскорблять не намеревался, тем более что для меня Армения тоже далеко не чужая страна. То, что Армения меньше России, вовсе не означает, что она хуже/ущербней/второсортная.

Поделиться

Спасибо за взамопонимание

Отредактировано Торос Рослин (11.04.2010 11:47:52)

Поделиться

179

с 2012 года Армения должна закупать российский газ по европейской цене.

переход на европейское ценообразование начался с 2009 года, об этом в среду в Ереване заявил журналистам министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян.

С 1 апреля 2010 года Армения закупает газ у России по цене 180 долларов за 1 тыс куб м вместо прежних 154 долларов.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

180

Азербайджан начал масштабное производство вооружений у себя. В том числе боеприпасов.
Мне кажется.что всётаки  столкновения не избежать.И война планируется затяжная. На изматывание.

Dixi

Поделиться