16

Re: Авиационные катастрофы

Меня всегда забавляет, как Виктор клюет на одну и ту же наживку и начинает возбУжденно, со множеством смайликов, реагировать на мои посты. :lol:

Кстати, та самая четверка Миражей, одного из которых таранили "героические" :lol: прибалтийские летуны.
В сентябре их сменяют датские F-16.

http://www.militaryparitet.com/forum/uploads/67863/thumbnails/mirage2000C_in_Baltic_Air_Policing.jpg

Отредактировано Ded Moroz (30.08.2011 23:16:13)

Поделиться

17

Простите не могу удержать иронию, почитав некоторые ваши "пёрлы"...

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

18

Viktor пишет:

Простите не могу удержать иронию, почитав некоторые ваши "пёрлы"...

Нет проблем. Продолжайте в том же стиле.
Люблю, знаете ли, просчитывать реакцию людей в различных ситуациях.
Чем человек более развит психологически и умственно, тем сложнее предсказать его поведение.
Вашу реакцию, к сожалению, предугадать элементарно. :lol:

Поделиться

19

Дед Мороз кстати...

та самая четверка Миражей, одного из которых таранили "героические" прибалтийские летуны.

Разницу между словом таран и столкновение знаете?
:lol:

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

20

МиГ-31 разбился через 4 минуты
06.09.2011
http://forum-msk.org/material/news/7156806.html#

Истребитель МиГ-31 разбился в Пермском крае через 4 минуты после взлета. Спасатели уже нашли тела погибших пилотов на месте крушения самолета.

Самолет вылетел в 06:48 с военного аэродрома в Перми, но уже через 4 минуты после взлета пропал с экранов, рассказал РИА Новости источник в полиции.

Соболезнования

Поделиться

21

А почему МиГ-31 так часто бьются?

Поделиться

22

В России разбился пассажирский самолет, десятки погибших

В Ярославской области разбился пассажирский самолет Як-42, летевший в Минск.

В результате крушения погибли 36 человек, один пострадал. На борту самолета находился основной состав клуба "Локомотив" (Ярославль) Континентальной хоккейной лиги.

Взлетев с ярославского аэродрома Туношна, самолет накренился на левую сторону и рухнул недалеко от летного поля. По словам очевидцев, самолет после аварии превратился в "груду обгоревшего железа". Обломки самолета находят даже в 4 километрах от аэродрома.

8 сентября в Минске должен был пройти матч КХЛ между ярославским "Локомотивом" и минским "Динамо".

По материалам сайта Lenta.ru

Соболезную

Поделиться

23

Присоединяюсь.
Хороший и очень надёжный самолёт. Странно, что это случилось.

Поделиться

24

Рухнувший под Ярославлем Як-40 столкнулся с антенной маяка
07.09.2011
http://forum-msk.org/material/news/7166045.html

Самолет Як-42, потерпевший крушение под Ярославлем, не смог набрать безопасную высоту и столкнулся с антенной маяка, расположенной за взлетно-посадочной полосой (ВПП), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя Росавиации.

«После отрыва от ВПП самолет не смог набрать безопасную высоту, столкнулся с антенной маяка, расположенной за полосой, после чего столкнулся с землей и загорелся», - сказал он.

По данным Life News на борту разбившегося самолета находились 44 человека: 36 пассажиров (спортсмены, тренеры, врачи, обслуживающий персонал) и восемь человек из экипажа. Выжил всего один человек. Его доставили в больницу.

Кроме того, издание утверждает, что среди пассажиров разбившегося самолета были  иностранцы. За хоккейный клуб «Локомотив» играли спортсмены из Германии, Латвии, Чехии, Словакии, Белоруссии и Швеции. Тренером команды выступал гражданин Канады Брэд Маккриммон.

Поделиться

Пахтакор повторяется...

Поделиться

Михаил1 пишет:

А почему МиГ-31 так часто бьются?

А разве только МиГ-31?

Я давно говорил... Все забыли что прошло уже 20 лет, и летать вечно самолеты не могут...

Поделиться

27

- Еще в СССР, если мне нужно было куда-то лететь пассажиром и был прямой рейс на Як-40 или Як-42, я брал билет с пересадкой в третьем аэропорту, только чтобы не лететь на этих самолётах... :rolleyes:

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

Вуду пишет:

- Еще в СССР, если мне нужно было куда-то лететь пассажиром и был прямой рейс на Як-40 или Як-42, я брал билет с пересадкой в третьем аэропорту, только чтобы не лететь на этих самолётах... :rolleyes:

Нечего выдумывать, в СССР вы об этом и не думали. Самолет хороший. Но годы делают свое дело...

Поделиться

29

Иван Ермаков

У меня мой научный руководитель( в мою бытность аспирантом) был в комиссии занимавшейся разбором падения Як-42 в 82 году. Там кстати было нарушение работы привода руля высоты( тут тоже потеря управления). Причина нарушения работы разрушение механизма винт-гайка из-за неправильной смазки. Узел перегрелся и разрушился. После этого такой тип привода больше не используется.
На мой взгляд причина падения это недавний ремонт, на котором явно экономили.

Поделиться

Ну так ремонт когда был? Не в СССР а сейчас... Так что все верно и вы сказали и я.

Поделиться