41

Re: УДАР ПО СИРИИ. Ситуация в стране.

elagabal пишет:
Melkor пишет:
elagabal пишет:

Да в Сирии идет уже полноценная гражданская война...  И там нужен уже миротворцы, но Россия как обычно поддерживает из- за непонятных соображений статус- кво.

Зачем нужно отправлять туда миротворцев? Разве хоть одна из сторон конфликта просила об этом?

Нет можно так оставить, и я с большой вероятностью уверен, что алавиты и сунниты вырежут друг друга под радостные возгласы. Там две противоборствующие стороны так друг друга ненавидят, что рефери по- любому нужен.

Вот пусть и занимаются любимым делом, раз это устраивает обе стороны конфликта.
Зачем мешать-то?

Поделиться

42

Ну вы и циник Melkor, я конечно понимаю, что римскую пословицу разделяй и властвуй никто не отменял,  да и Израилю это свара выгодна, только кто может придти к власти в результате насильственного свержения Асада. Боюсь сила, которая направо налево кричать что евреев надо отправить в море.

Поделиться

43

elagabal пишет:

Ну вы и циник Melkor, я конечно понимаю, что римскую пословицу разделяй и властвуй никто не отменял,  да и Израилю это свара выгодна, только кто может придти к власти в результате насильственного свержения Асада. Боюсь сила, которая направо налево кричать что евреев надо отправить в море.

Я не циник, а реалист. И не совсем понимаю, почему вам не терпится отправить на убой миротворцев.
И не столь важно, кто придет на смену Асаду. Тем более, что пример с Египтом перед глазами : до выборов братья-мусульмане тоже кричали "смерть Израилю", а победив на выборах - подтвердили желание соблюдать мирный договор с нами.

Поделиться

44

Ну раз на раз неприходится, ну египтянам есть что терять ту же помощь США, да Мурси все таки учился в Америке и об этом страются не говорит населению. А кто знает какая группировка придет в Сирии, американцы будут на них влиять слабо, там сильны будут монархии залива, а могут захотеть отвлечь внимания от себя, так как арабы видят как живут они и как шейхи, и придумать маленькую победоносную войну против сионистов.

Поделиться

45

elagabal пишет:

Ну раз на раз неприходится, ну египтянам есть что терять ту же помощь США, да Мурси все таки учился в Америке и об этом страются не говорит населению. А кто знает какая группировка придет в Сирии, американцы будут на них влиять слабо, там сильны будут монархии залива, а могут захотеть отвлечь внимания от себя, так как арабы видят как живут они и как шейхи, и придумать маленькую победоносную войну против сионистов.

Про маленькую победоносную войну Сирии против Израиля - лучше в разряд Юмор.
Кроме того напомню, что Асад также видит в Израиле врага, так что в худшем случае просто сохранится статус кво. С тем лишь изменением, что экономика Сирии будет полностью подорвана долгой гражданской войной, а Иран и Хизболла лишится своего союзника.
Но мы отвлеклись - тема про Сирию, а не про Израиль.
Вы так и не объяснили ради чего вы хотите отправить миротворцев на убой.

Поделиться

46

По поводу сбитого турецкого Ф-4. Обвиняют нас
http://m.gazeta.ru/politics/news/2012/0 … 0433.shtml

Поделиться

47

А не эта ли телекомпания ранее вещала о захвате "повстанцами" российского офицера, который, на деле, у себя на подмосковной даче пенсию проедал ? ab

Поделиться

48

Ну наверно. Только мы уже добились, того что нас не взлюбили монархии залива, а это может привести к росту финансирования боевиков на Кавказе.

Поделиться

49

http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/3510/
Я не понял, они из рсзо Град сбили ф-4?????
Полная голиматья.

Поделиться

50

Не важно из чего - главное что это Москва помогла сбить и приказала казнить пилотов.
Для Дубайской конторы странное заявление. Там очень много русского капитала, и обострение отношений будет не в их пользу. Хотя это конкретное ТВ может принадлежать больше саудовцам/катарцам.

Поделиться

51

elagabal пишет:
Melkor пишет:
elagabal пишет:

Да в Сирии идет уже полноценная гражданская война...  И там нужен уже миротворцы, но Россия как обычно поддерживает из- за непонятных соображений статус- кво.

Зачем нужно отправлять туда миротворцев? Разве хоть одна из сторон конфликта просила об этом?

Нет можно так оставить, и я с большой вероятностью уверен, что алавиты и сунниты вырежут друг друга под радостные возгласы. Там две противоборствующие стороны так друг друга ненавидят, что рефери по- любому нужен.

А разве в армии/спецслужбах служат одни алавиты? Там нет сунитов, христиан, друзов? А мятежники - одни сирийцы?
По мне если не мешать Асаду разобраться с бандитами, а лучше помочь перекрыть границы (техническими средствами). Тогда саудиты и Катар, на пару с Турцией сядут в лужу.

Я вообще против т.н. миротворчества. Это часто не защита мира (есть исключения разумеется), а консервация войны.

Поделиться

52

А разве в армии/спецслужбах служат одни алавиты? Там нет сунитов, христиан, друзов? А мятежники - одни сирийцы?
По мне если не мешать Асаду разобраться с бандитами, а лучше помочь перекрыть границы (техническими средствами). Тогда саудиты и Катар, на пару с Турцией сядут в лужу.

Я вообще против т.н. миротворчества. Это часто не защита мира (есть исключения разумеется), а консервация войны.

Пламя "войны" в Сирии разгорелось уже так,что никакими средствами его не потушить.Даже если помочь Асаду перекрыть все границы(думаю в принципе-это не реально),дабы существенно перекрыть поток оружия и боевиков,то в самой Сирии останутся огромное кол-во боевиков(по оценкам турков-70тыс,по оценкам самих оппов- более 100тыс,ООНские оценки-только иностранных наемников 5 тыс),а для пополнения оружия и боеприпасов-есть склады и продажные сирийские военные+что-то будет просачиваться через границу.Думаю-зтого кол-ва достаточно,чтобы вести если не прямые боестолкновения,то партизанские действия на десятилетия.Для примера-могу привести 2 Чеченскую кампанию и последующее добивание боевиков (до сих пор) на СК.А теперь сравните:сколько боевиков на СК и сколько в Сирии, и сравните силу и возможности рос.армии и сирийской.
По поводу миротворцев.Под какой вывеской они не выступали бы: под эгидой НАТО или под коалицией РФ,Китая,Ирана-найдутся люди и в самой Сирии и извне,чтобы и дальше расжигать огонь войны.Будет что-то наподобие современного Афганистана.

Поделиться

53

Найк пишет:

Пламя "войны" в Сирии разгорелось уже так,что никакими средствами его не потушить.Даже если помочь Асаду перекрыть все границы(думаю в принципе-это не реально),дабы существенно перекрыть поток оружия и боевиков,то в самой Сирии останутся огромное кол-во боевиков(по оценкам турков-70тыс,по оценкам самих оппов- более 100тыс,ООНские оценки-только иностранных наемников 5 тыс),а для пополнения оружия и боеприпасов-есть склады и продажные сирийские военные+что-то будет просачиваться через границу.Думаю-зтого кол-ва достаточно,чтобы вести если не прямые боестолкновения,то партизанские действия на десятилетия.Для примера-могу привести 2 Чеченскую кампанию и последующее добивание боевиков (до сих пор) на СК.А теперь сравните:сколько боевиков на СК и сколько в Сирии, и сравните силу и возможности рос.армии и сирийской.
По поводу миротворцев.Под какой вывеской они не выступали бы: под эгидой НАТО или под коалицией РФ,Китая,Ирана-найдутся люди и в самой Сирии и извне,чтобы и дальше расжигать огонь войны.Будет что-то наподобие современного Афганистана.

Ну а сколько было чеченских боевиков и наемников? За 2 войны думаю за 50000. Потом нужно учитывать особенности арабского менталитета, это не такие стойкие вояки как чеченцы. Сирийская армия довольно большая и хорошо вооруженная, а тут еще надо считать части госбезопасности-МВД, шиитских ополченцев, части КСИР и хезбов. Так что главное:
1) Нарушить каналы поставки помощи: перекрыть границу минами, заграждениями и т.д., ну и заодно своих предателей подчистить.
2)Заняться лидерами оппозиции.
3) Объявить амнистию для всех сложивших оружие боевиков, а вот тех кто сопротивляется - уничтожать.
4)Развязать наконец информационную войну - демонстрировать пленных наемников, особенно из западных стран и одновременно сообщать об убийствах мирных жителей и военных боевиками, особенно выделять убийство национальных и религиозных меньшинств.

Поделиться

54

Михаил, как я понимаю, вы поддерживаете этих карателей?

И в чем причина вашей симпатии к ним?

Поделиться

55

Melkor

Уважаемый, давайте различные кровавые фото и видео в виде ссылок пожалуйста.

Поделиться

Maksim_ok пишет:

Melkor

Уважаемый, давайте различные кровавые фото и видео в виде ссылок пожалуйста.

+1

Иначе форум "плохо кончит". :3

"Дела идут,контора пишет,а касса деньги выдаёт"©

Поделиться

57

Melkor пишет:

Михаил, как я понимаю, вы поддерживаете этих карателей?

И в чем причина вашей симпатии к ним?

Да, поддерживаю. На войне, как на войне. А расстрелянных солдат или убитых бандитами мирных жителей не покажите? Я полностью поддерживаю истребление бандитов и их пособников, которые превращают спокойную страну в Афганистан или Сомали. Или как вариант в исламисткую колонию Саудитов.  Можно сколько угодно кричать о демократии, правах человека, но за что борются исламисты из Ливии, Йемена и т.д? Превратить светскую Сирию в клерикальную? Или просто развалить страну? Потом, любят считать прямые потери от боев, репрессий. А к каким жертвам приведет развал системы здравоохранения? Сколько людей будет погибать из-за эпидемий, отсутствия хирургических операций и т.д.?

Кстати, а как по законодательству Сирии должны наказываться террористы, мятежники, иностранные наемники? Что-то сомневаюсь, что штрафами.
Еще один вопрос. А что будет с людьми верными законной власти, с христианами, алавитами, если победят соратники убитых? Резня, ограбление, чемодан?

Поделиться

58

Что ж, Михаил, я вас понял.
Значит по вашему, чтобы сохранить власть диктаторы имеют полное право спускать своих карателей на мирных жителей, пытать их, устраивать резню в городах или просто расстреливать недовольных.
Ну а народ должен молчать и терпеть, так как если он восстанет, то будет в ваших глазах бандитом и террористом. И его снова можно будет бомбить, расстеливать, пытать.
P.S. Кстати, Хизболла воюет как раз за мясника Асада.

Поделиться

59

Ну да причем как раз Асад разрушает с помощью авиации и артилеррий объекты инфраструктуры. Ну и Асад сам виноват в такой ситуации, если бы он не начал расстреливать демонстрантов, то я думаю такого количества боевиков не была. Ну и как понимаю воспитания отца, старший тоже при первом удобным случае использовал армию как в 1973 году. Да и соратников у него мало, если даже вице- президента держит в заложниках.

Поделиться

60

Кстати,
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4287481,00.html
Лидер боевых отрядов Хизбаллы в Сирии с несколькими своими боевиками попал в засаду повстанцев и был уничтожен. Ликвидированный террорист не только руководил всеми силами Хизбаллы в Сирии, но и отвечал за взаимодействие с сирийской правительственной армией.
Для тех, кто не читает на иврите, перевод статьи на английский:
http://www.ynetnews.com/articles/0,7340 … 04,00.html
aq  aq

Поделиться